Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Организация объекта финансового учета хозяйствующим...."

Организация объекта финансового учета хозяйствующим субъектом

  • Номер работы:
    449333
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.05.2017 г.
  • Объем работы:
    48 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 2
    Глава 1.Теоретические основы учета расчетов подотчетными лицами 4
    1.1 Цель и задачи бухгалтерского учета расчетов с подотчетными лицами 4
    1.2 Типичные нарушения в учете расчетов с подотчетными лицами 12
    1.3 Законодательное и нормативное регулирование расчетов с подотчетными лицами 15
    Глава 2. Организация учета расчетов с подотчетными лицами в ГК «Виктория» 20
    2.1 Краткая характеристика организации 20
    2.2 Аналитический и синтетический учет расчетов с подотчетными лицами 26
    Глава 3. Отражение в бухгалтерской отчетности информации о расчетах с подотчетными лицами. Направления совершенствования учета расчетов с подотчетными лицами 34
    3.1 Отражение расчетов с подотчетными лицами в бухгалтерской отчетности организации 34
    3.2 Направления совершенствования учета расчетов с подотчетными лицами в ГК «Виктория» 37
    Заключение 43
    Список использованных источников 47

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация объекта финансового учета хозяйствующим субъектом
    Введение
    Правильный учет расчетов с подотчетными лицами необходим, чтобы избежать возникновения неоправданной дебиторской задолженности. Расчеты по подотчетным денежным средствам проверяются в ходе инвентаризации расчетов. Результаты таких проверок и регулярного контроля используются в рамках управления дебиторской задолженностью компании, что и определило актуальность темы исследования.
    Подотчетные лица – это, прежде всего, штатные сотрудники компании. Но тому, кто работает на вас, скажем, по договору подряда, тоже можно выдать средства под отчет. Выдача подотчетных денежных средств возможна наличными или перечислением на карточку сотрудника.
    Перечисление подотчетных сумм на карточку допустимо с недавнего времени, в том числе, при оплате командировочных расходов. Если деньги выдаются наличными, подотчетное лицо пишет заявление на их получение. При зачислении подотчетных денег на карту заявление работника не требуется. В любом случае, выдачу денежных средств под отчет оформляют приказом. Можно также выдать работнику корпоративную карту с некоторой суммой денег на ней. В такой ситуации расчет с подотчетным лицом начинается не с того момента, как сотрудник получил карту, а с совершения первой траты подотчетных денег по этой карточке.
    ............
    Глава 1.Теоретические основы учета расчетов подотчетными лицами
    1.1 Цель и задачи бухгалтерского учета расчетов с подотчетными лицами
    Подотчетные лица – это, прежде всего, штатные сотрудники компании.
    Подотчетными лицами признаются все штатные работники организации, работающие по трудовому договору, получившие авансом денежные средства из кассы. Как правило, в подотчет выдаются наличные деньги для предстоящих командировочных расходов, а также для оплаты хозяйственных канцелярских, почтовых расходов, расходов, связанных с приобретением материалов по мелкому опту в розничной торговле, и на другие хозяйственные нужды.
    Выдача денег в подотчёт производится в определённом порядке, требующем соблюдения всех правил. В первую очередь должно быть написано заявление от подотчётного лица о необходимости выделить ему средства на производственные расходы. Заявление также составляется, когда средства нужны руководителю предприятия, так как данные расходы обязательно подлежат бухгалтерской проводке.
    Все подотчётные лица, получившие деньга на производственные расходы, обязаны в установленный срок подавать полный отчёт того, на что были потрачены средства компании. Ведомость по затратам предоставляется в бухгалтерию предприятия, к которой должны прилагаться квитанции и чеки от покупок, платы за проживание в отеле, оплату проезда и пр.
    .........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация объекта финансового учета хозяйствующим субъектом ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Организация объекта финансового учета хозяйствующим субъектом - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.