Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Организация объекта финансового учета хозяйствующим...."

Организация объекта финансового учета хозяйствующим субъектом

  • Номер работы:
    449403
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.05.2017 г.
  • Объем работы:
    52 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 2
    Глава 1. Теоретические основы бухгалтерского учета финансового результата организации 4
    1.1 Финансовый результат организации: экономическая сущность, виды и характеристика 4
    1.2 Порядок формирования и составляющие финансового результата 7
    1.3 Значение и задачи бухгалтерского учета финансового результата организации 12
    Глава 2. Организация учета финансового результата ГК «Виктория» 19
    2.1 Особенности деятельности ГК «Виктория» и их влияние на учет финансового результата организации 19
    2.2 Документальное оформление, аналитический и синтетический учет финансового результата 24
    2.3 Порядок учета финансового результата ГК «Виктория» в разрезе направлений деятельности 36
    Глава 3. Отражение в бухгалтерской отчетности информации о финансовых результатах. Направления совершенствования учета финансовых результатов в ГК «Виктория» 43
    3.1 Представление информации о финансовых результатах в бухгалтерской отчетности 43
    3.2 Направления совершенствования учета финансовых результатов в ГК «Виктория» 46
    Заключение 48
    Список использованных источников 50

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация объекта финансового учета хозяйствующим субъектом
    Введение

    Финансовый результат — это экономический итог хозяйственной жизни организации, который выражается в виде полученной прибыли или убытка. Прибыль — это сумма, на которую полученная выручка превышает понесенные расходы. Проще говоря, когда предприятие остается «в плюсе».
    В случае когда организация понесла расходов больше, чем выручила от своей деятельности, говорят о полученном убытке.
    Сведения о финансовых результатах важны не только для внутрифирменного контроля и управления, но и для внешних лиц, заинтересованных в информации подобного рода. К ним относятся банковские организации, которые выдают заемные ресурсы в пользование компании под определенные проценты, страховые компании, страхующие имущество организации, инвесторы, осуществляющие вложения в развитие компании, и другие.
    В условиях экономического кризиса учет, анализ и прогнозирование финансового результата предприятия становиться необходимостью на любой стадии производства.
    Учет финансовых результатов необходим для оценки хозяйственной жизни предприятия. С помощью этих показателей можно проанализировать эффективность предприятия в целом и разработать дальнейшую стратегию поведения на рынке, поэтому правильный учет финансовых результатов очень важен с точки зрения экономики.
    Эффективность деятельности предприятия во многом зависит от правильности организации системы бухгалтерского учета и методики бухгалтерского учета, в частности такого важного аспекта, как финансовые результаты, что и определяет актуальность темы курсовой работы.
    .............
    Глава 1. Теоретические основы бухгалтерского учета финансового результата организации
    1.1 Финансовый результат организации: экономическая сущность, виды и характеристика

    Итоговым показателем деятельности любого предприятия за определенный период времени является финансовый результат. Во всех экономических трудах о получении прибыли, выделяют основной целью, получение положительного финансового результата.
    Хозяйственные процессы, происходящие внутри производственной деятельности предприятия, направлены на получение положительного финансового результата. Этот результат рассматривают, как процесс формирования информации и организационный процесс, характеризующий деятельность предприятия.
    Накопление капитала в условиях рыночного хозяйства создает необходимость постоянного мониторинга финансового результата, выражением которого является прибыль или убыток организации. Большую роль отводят изучению финансовых результатов, так как рыночное хозяйство требует от субъекта предпринимательской деятельности постоянное совершенствование управления финансово-хозяйственной деятельности.
    Текущее управление доходами и расходами должно удовлетворять не только положение его собственников, но и должно иметь характер оптимизации так как в будущем зависит выживаемость этого предприятия в динамичной рыночной среде.
    Важное место в системе показателей для анализа эффективности работы предприятия, занимает финансовый результат. Разными исследователями суть финансовых результатов трактуется по-разному, что затрудняет их использование при анализе хозяйственной деятельности предприятия.
    .....
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация объекта финансового учета хозяйствующим субъектом ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Организация объекта финансового учета хозяйствующим субъектом - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.