Скачать пример (образец) дипломной на тему "Особенности занятий ЛФК при угрозе прерывания беременности...."

Особенности занятий ЛФК при угрозе прерывания беременности в 1 триместре на стационарном этапе

  • Номер работы:
    449463
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.05.2017 г.
  • Объем работы:
    68 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Список сокращений 3
    Введение 4
    Глава 1. Теоретические основы применения ЛФК при угрозе прерывания беременности в 1 триместре беременности 8
    1.1. Причины прерывания беременности в 1 триместре беременности и их клиническая характеристика 8
    1.2. Лечение беременных с угрозой прерывания беременности в 1 триместре беременности 14
    1.3. Применение ЛФК при угрозе прерывания беременности в 1 триместре беременности 19
    Глава 2. Методы и организация исследования 28
    2.1. Методы исследования 28
    2.2. Организация исследования 31
    Глава 3. Результаты практического исследования 33
    3.1. Составление методики ЛФК для беременных с угрозой прерывания беременности в 1 триместре 33
    3.2. Эффективность применения методики ЛФК 35
    Заключение 55
    Выводы 58
    Список литературы 60
    Приложение 1 64
    Приложение 2 67

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности занятий ЛФК при угрозе прерывания беременности в 1 триместре на стационарном этапе
    Введение

    Актуальность. Оказание полноценной помощи женщине во время беременности является приоритетным направлением медицины и государства. Невынашивание беременности остается одной из самых актуальных проблем практическою акушерства. Несмотря на значительные успехи в лечении, от 15 до 23% всех желанных беременностей заканчивается их прерыванием.
    Самопроизвольный аборт является наиболее актуальным видом акушерской патологии, так как частота его составляет 15,0–20,0% и большая часть – около 80,0%, приходится на I триместр [2; 3; 4].
    Нередко угрожающий выкидыш сопровождается отслойкой хориона с образованием внутриматочной гематомы, что небезразлично для дальнейшего пролонгирования беременности из-за возможного инфицирования, гибели эмбриона, формирования дисфункции плаценты.
    Однако в настоящее время, учитывая более поздний возраст беременных, существенные проблемы наступления как первой, так и повторной беременности делают ее крайне желанной, в связи с чем возросла необходимость ее сохранения.
    На сегодняшний день разработаны и внедрены схемы лечения угрозы невынашивания. Однако в большинстве случаев они основаны на использовании медикаментозных препаратов, которые могут оказывать неблагоприятное влияние на плод, особенно в 1 триместре беременности.
    В последние годы сфера научных интересов в перинатальной охране плода сместилась к ранним срокам беременности – к I триместру, так как именно в этот период происходят формирование фетоплацентарной системы, закладка органов и тканей плода, экстраэмбриональных структур, что в большинстве случаев определяет дальнейшее течение беременности. ...........
    Глава 1. Теоретические основы применения ЛФК при угрозе прерывания беременности в 1 триместре беременности
    1.1. Причины прерывания беременности в 1 триместре беременности и их клиническая характеристика

    Проблема невынашивания беременности является одной из центральных в современном практическом акушерстве и гинекологии. В числе других наиболее актуальных проблем она занимает одно из первых мест, поскольку, отрицательно влияя на уровень рождаемости, имеет не только медицинское, но и социально-экономическое значение [31].
    К невынашиванию беременности относят самопроизвольное ее прерывание на любых сроках до 259 суток, считая от первого дня последней менструации, то есть от момента зачатия до полных 37 недель беременности. Привычное невынашивание – это наличие 3-х и больше самопроизвольных прерываний беременности в анамнезе (в прошлом, в истории).
    В течение последних лет различают две формы патологии, в зависимости от акушерского анамнеза женщины: первичное и вторичное невынашивание беременности. В первом случае все, без исключения, беременности заканчивались выкидышем, во втором – наряду с самопроизвольными выкидышами были и искусственные аборты или/и внематочная беременность, роды. В числе всех беременностей привычное невынашивание составляет в среднем 15-20%, из которых 15% – это самопроизвольные выкидыши, а остальные случаи – преждевременные роды. Из всех самопроизвольных абортов 75-80% выкидышей регистрируются на ранних сроках, и тенденции к снижению этих показателей не отмечается [31].
    Многие авторы считают, что невынашивание беременности на ранних сроках (в первом триместре) нередко возникает в результате аномалий плодного развития, вызванного непостоянным фактором, повреждающим половые клетки. В этом случае происходит оплодотворение яйцеклетки с поврежденным хромосомным набором (или нормальной яйцеклетки, но аномальным сперматозоидом) с последующим развитием нежизнеспособного эмбриона с хромосомными дефектами.
    ........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности занятий ЛФК при угрозе прерывания беременности в 1 триместре на стационарном этапе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности занятий ЛФК при угрозе прерывания беременности в 1 триместре на стационарном этапе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.