Скачать пример (образец) курсовой на тему "Использование ЛФК и массажа для восстановления двигательных...."

Использование ЛФК и массажа для восстановления двигательных функций при травмах спинного мозга у взрослых

  • Номер работы:
    350460
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.04.2015 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ


    Введение 3
    1. Лечебная физкультура для восстановления двигательных функций при травмах спинного мозга 4
    2. Массаж как средство реабилитации при травмах спинного мозга 19
    Заключение 30
    Использованная литература 31
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Использование ЛФК и массажа для восстановления двигательных функций при травмах спинного мозга у взрослых
    ВВЕДЕНИЕ

    Лечебная физкультура является относительно новой самостоятельной научно – практической медицинской дисциплиной. Она базируется на современных данных анатомии и физиологии, биомеханики, биофизики и биохимии, клинических дисциплин, гигиены и спортивной медицины, психологии и педагогики, теории физического воспитания и других наук.
    Лечебную физкультуру (ЛФК) и массаж все шире применяют при лечении различных заболеваний и травм, а также в целях реабилитации. Особенно возросла роль этих методов при лечении больных, у которых ряд лекарственных веществ вызывает аллергию. ЛФК и массаж не оказывают побочных отрицательных явлений, аллергии и просто незаменимы на этапевоссатновленияорганизмапослеперенесенныхзаболеваний.
    Разительны успехи лечебного применения физическихупражнений в травматологии, ортопедии, нейрохирургии.
    Компенсация, а иногда и ликвидациятяжелейших нарушений различных функций послетравм опорно-двигательного аппарата, головного испинного мозга и периферических нервов стали возможнылишь благодаря своевременному и полноценномуиспользованию ЛФК в комплексном лечениипострадавших
    ............
    1. Лечебная физкультура для восстановления двигательных функций при травмах спинного мозга

    Широкое распространение средств физической культуры для лечения и профилактики заболеваний привело к становлению новой дисциплины – ЛФК, которая, используя многовековой опыт применения физических упражнений с лечебной целью, обогатилась различными организационными формами, получила глубокое научное обоснование.
    Лечебная физическая культура– методлечения, использующий средства физической культурыс лечебно-профилактической целью для восстановленияздоровья и трудоспособности больного,предупреждения осложнений и последствий патологическогопроцесса.
    ЛФК является не только лечебно-профилактическим,но и лечебно-воспитательным процессом, посколькуформирует у больного сознательное отношениек занятиям физическими упражнениями, прививаетему гигиенические навыки, предусматриваетучастие его в регулировании не только общего режимажизни, но и «режима движений», воспитываетправильное отношение к закаливанию организмаестественными факторами природы.
    Объектом воздействия ЛФК является больной совсеми особенностями функционального состоянияего организма. Этим определяется различие применяемыхсредств, формы методов в практике ЛФК.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.04.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Использование ЛФК и массажа для восстановления двигательных функций при травмах спинного мозга у взрослых ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Использование ЛФК и массажа для восстановления двигательных функций при травмах спинного мозга у взрослых - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.