Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Организационно-экономический анализ ПАО «Выборгский...."

Организационно-экономический анализ ПАО «Выборгский судостроительный завод»

  • Номер работы:
    449663
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.05.2017 г.
  • Объем работы:
    67 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    АННОТАЦИЯ 2
    ВВЕДЕНИЕ 4
    1. Организационно-экономическая характеристика ПАО «Выборгский судостроительный завод» 6
    1.1 Анализ организационно-управленческой структуры 6
    1.2 Анализ видов экономической деятельности 14
    1.3. Анализ выпускаемой продукции 17
    2 Анализ финансового состояния и результатов финансово-хозяйственной деятельности ПАО «Выборгский судостроительный завод» 20
    2.1 Анализ показателей формирования активов и пассивов 20
    20
    2.2 Анализ показателей деловой активности и финансовых рисков 24
    2.3 Анализ показателей прибыли и рентабельности 32
    3 Анализ производственно-экономического потенциала ПАО «Выборгский судостроительный завод» 45
    3.1 Анализ использования материальных ресурсов 45
    3.2 Анализ использования основных средств 52
    3.3 Анализ использования трудовых ресурсов 53
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 58
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 60
    ПРИЛОЖЕНИЯ 63
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организационно-экономический анализ ПАО «Выборгский судостроительный завод»
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Финансовая деятельность является основой положительной динамики развития любой организации. Целью процедуры оценки финансового состояния являются: определение платежеспособности и оценка финансовых ресурсов. На всех этапах развития экономики основным её звеном является предприятие - самостоятельно хозяйствующий субъект, имеющий статус юридического лица и осуществляющее производственную, научно-исследовательскую и коммерческую деятельность с целью получения прибыли. Разработка стратегически эффективной системы управления является основным условием реализации предприятием стратегии функционирования и процветания, на основе наращивания интеллектуального и ресурсного потенциала. На современном этапе каждая компания, выходящая на рынок испытывает сильное конкурентное давление. Правильное построение системы управления финансами в организации является важным преимуществом предприятия
    Вопросы оценки финансового состояния находятся в центре внимания многих ученых. Анализ работ Виханского О.С. и Наумова А.И., а также Питерса Т. и Уотермена Р. и других источников показал, что взгляды на элементную структуру предприятия, как организационной системы менялись на протяжении всей эволюции развития науки об управлении деловой организацией и осуществлялись по двум основным направлениям: практика управления (Тейлор Ф., Файоль А., Слоун А., Хьюллет Б. и Паккард Д., Уотсон Т., Якокка Л., Морита А. и др.); теория менеджмента (Вебер М., Мэйо Э., Барнард Ч., Саймон Г., Уэйк К., Марч Дж., Чандлер А., Гелбрейт Дж., Друкер П., Оучи У., Котлер Ф., Томпсон А. и Стрикленд А., Атос Э. и Паскаль Р. и др.).
    ..........
    1. Организационно-экономическая характеристика ПАО «Выборгский судостроительный завод»

    1.1 Анализ организационно-управленческой структуры
    ПАО «Выборгский судостроительный завод» — одно из крупнейших судостроительных предприятий, расположенных в Северо-Западном регионе России. Верфь была основана в 1948 году. За 67 лет трудовой коллектив завода построил более 210 судов различного назначения, 9 морских буровых платформ и 105 модулей верхних строений платформ для разработки нефтегазовых месторождений.
    Основным направлением деятельности верфи является строительство различных судов гражданского назначения: судов ледового класса, судов снабжения, ледоколов, рыболовных траулеров, а также буровых платформ для разработки морских шельфовых месторождений.
    Специалисты предприятия имеют сертификаты ведущих мировых классификационных обществ: Lloyd’s Register of Shipping, Germanischer Lloyd, Bureau Veritas, RINA, Российского морского регистра судоходства.
    Выборгский судостроительный завод является членом Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Союз машиностроителей России», Межрегионального отраслевого некоммерческого Объединения промышленников и предпринимателей (работодателей) «Ассоциация судостроителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области». С 2012 года ПАО «ВСЗ» входит в состав АО «Объединённая судостроительная корпорация».
    ........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организационно-экономический анализ ПАО «Выборгский судостроительный завод» ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Организационно-экономический анализ ПАО «Выборгский судостроительный завод» - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.