Скачать пример (образец) дипломной на тему "Управление деловой активностью предприятия на примере...."

Управление деловой активностью предприятия на примере ООО ПК "Метиз Эксперт"

  • Номер работы:
    450860
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2017 г.
  • Объем работы:
    73 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ...…………………………………………………………………….…..3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ДЕЛОВОЙ АКТИВНОСТЬЮ ПРЕДПРИЯТИЯ..……………………………..…..6
    1.1. Понятие и сущность деловой активности предприятия…...……………..…6
    1.2.Система показателей и методы управления деловой активностью предприятия…………………………………………………………….………......9
    1.3. Проблемы управления деловой активностью……………………………...14
    2. УПРАВЛЕНИЕ ДЕЛОВОЙ АКТИВНОСТЬЮ ООО ПК «МЕТИЗ- ЭКСПЕРТ».…………………………………………………………….…………...22
    2.1. Краткая характеристика деятельности ООО ПК «Метиз-Эксперт»….…..22
    2.2. Финансово-экономический анализ ООО ПК «Метиз-Эксперт»………….25
    2.3. Анализ деловой активности ООО ПК «Метиз-Эксперт»………………….42
    3. ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ДЕЛОВОЙ АКТИВНОСТИ ООО ПК «МЕТИЗ-ЭКСПЕРТ»…………………………………………………………………...……..48
    3.1.Мероприятия по повышению деловой активности ООО ПК «Метиз-Эксперт»…………………………………………………………………………..48
    3.2. Нормирование запасов как основа повышения деловой активности……52
    3.3.Оценка экономической эффективности по предложенным мероприятиям……………………………………………………………………..58
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ..…………………………………………………………………...65
    СПИКОК ЛИТЕРАТУРЫ……………….…………………………………………70
    ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………….75

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление деловой активностью предприятия на примере ООО ПК "Метиз Эксперт"
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность исследования проблемы деловой активности предприятия связана с тем, что наличие у предприятия достаточных оборотных средств является необходимой предпосылкой для его нормального функционирования в условиях рыночной экономики.
    Анализ деловой активности позволяет выявить возможности эффективнее использовать средства предприятия и выработать мероприятия, которые могут способствовать снижению себестоимости производства и реализации продукции за счет экономии оборотных средств и ускорения их оборачиваемости.
    Результаты анализа деловой активности предприятий необходимы, прежде всего, собственникам, а также кредиторам, инвесторам, поставщикам, менеджерам и работникам налоговых служб. Собственники фирм заинтересованы в том, чтобы иметь в своих руках инструмент, который бы позволял оценивать результаты профессиональной деятельности управленцев. Инвестору также необходимо оценивать, насколько эффективна деятельность предприятий, а также насколько менеджмент организации способен удовлетворить ожидания инвесторов от вложенных финансов. Поэтому для всех пользователей этой информации первоначальной задачей является анализ на базе бухгалтерской отчетности показателей финансового состояния организации с тем, чтобы затем на его основе сделать вывод о направлениях деятельности организации, обеспечив, тем самым, минимизацию возможных финансовых рисков.
    .............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ДЕЛОВОЙ АКТИВНОСТЬЮ ПРЕДПРИЯТИЯ

    1.1. Понятие и сущность деловой активности предприятия
    Понятие деловой активности не имеет однозначного определения. Встречающиеся определения отражают деловую активность человека или рассматривают деловую активность как категорию, конкретизирующую экономическую деятельность.
    Так, например, И.Т. Абдукаримов рассматривает деловую активность как: «Результативность работы предприятия относительно величины аван-сированных ресурсов или величины их потребления в процессе производства» [9, с. 46].
    Авторы Большого энциклопедического словаря дали следующее определение деловой активности: «Активность деловая – экономическая деятельность, конкретизированная в виде производства того или иного товара или оказания конкретной формы услуг. Положена в основу международной стандартной классификации отраслей хозяйства, экономических классификаторов Системы национальных счетов (СНС)» [13, с. 159].
    Более полно характеризует деловую активность на уровне предприятия В.В. Ковалев, отмечая, что «…в широком смысле деловая активность означает весь спектр усилий, направленных на продвижение фирмы на рынках продукции, труда, капитала..., в более узком смысле – как текущая производственная и коммерческая деятельность предприятия» [21, с. 63].
    При оценке деловой активности особое внимание, как правило, обращается на оборачиваемость дебиторской и кредиторской задолженности, так как эти величины во многом взаимосвязаны. Но снижение оборачиваемости может означать как проблемы с оплатой счетов, так и более эффективную организацию взаимоотношений с поставщиками, обеспечивающую более выгодный, отложенный график платежей и использующую кредиторскую задолженность как источник получения дешевых финансовых ресурсов.
    ...
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление деловой активностью предприятия на примере ООО ПК "Метиз Эксперт" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Управление деловой активностью предприятия на примере ООО ПК "Метиз Эксперт" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.