Скачать пример (образец) части диплома на тему "Практика корпоративного кредитования в коммерческих...."

Практика корпоративного кредитования в коммерческих банках

  • Номер работы:
    451371
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.05.2017 г.
  • Объем работы:
    74 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 8
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ КРЕДИТОВАНИЯ КОРПОРАТИВНЫХ КЛИЕНТОВ 10
    1.1. Понятие и виды корпоративных клиентов 10
    1.2. Виды кредитов, выдаваемых корпоративным клиентам 21
    1.3. Организация процесса кредитования корпоративных клиентов 26
    2. АНАЛИЗ РОССИЙСКОГО ОПЫТА КРЕДИТОВАНИЯ КОРПОРАТИВНЫХ КЛИЕНТОВ (НА ПРИМЕРЕ ПАО СБЕРБАНК) 40
    2.1. Общая характеристика ПАО Сбербанк 40
    2.2. Организация корпоративного кредитования в ПАО Сбербанк 50
    Рис. 2.3. Направления кредитования средних и крупных предприятий в ПАО Сбербанк 53
    2.3. Оценка эффективности корпоративного кредитования, осуществляемого ПАО Сбербанк 60
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 71
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 75
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1 78

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Практика корпоративного кредитования в коммерческих банках
    ВВЕДЕНИЕ

    В современных условиях хозяйствования, возможности повышения уровня капитализации банковских организаций и создание предпосылок финансовой стабильности их деятельности, в значительной мере определяются качеством системы их корпоративного управления. Прежде всего, это обусловлено тем, что для потенциальных инвесторов при принятии решений по участию в капитале того или иного банка весомым аргументом становится именно неуклонное соблюдение его менеджерами устоявшихся норм корпоративного поведения. В таких условиях, банковские учреждения, которые уделяют должное внимание вопросам организации корпоративного управления, способны привлекать капитал более быстро и легче, чем другие, более рискованные с точки зрения инвестора, компании. На сегодня состояние развитие корпоративного кредитования в коммерческих банках Российской Федерации является неудовлетворительным.
    Актуальность исследования обусловлена тем, что в настоящее время одной из важнейших проблем, связанных с реализацией кредитных услуг коммерческих банков, остается проблема построения эффективной системы управления кредитными рисками. Несмотря на большой опыт реализации этой задачи, который опирается на фундаментальны научные исследования отечественных и зарубежных ученых, как показывает практика, - система еще нуждается в дальнейших исследований и последующей реформации, с целью повышение эффективности управления кредитным риском.
    .............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ КРЕДИТОВАНИЯ КОРПОРАТИВНЫХ КЛИЕНТОВ

    1.1. Понятие и виды корпоративных клиентов

    Каждый коммерческий банк в процессе организации своей деятельности, разработке стратегии развития определяет те направления банковского бизнеса, которые он будет осуществлять в соответствии с данным ему законодательством исключительным правом на осуществление банковских операций. Направления бизнеса банка – один из многочисленных критериев их классификации. По этому критерии банки подразделяются на узкоспециализированные (например, ипотечные, инвестиционные и т.д.); розничные (отдельный тип кредитных организаций, специализирующихся исключительно на обслуживании частных лиц и/иди малого бизнеса); кэптивные (созданные финансово-промышленными группами для обслуживания их интересов); универсальные (реализующие все основные направления банковского бизнеса) [21, с.54].
    Большинство банков являются универсальными кредитными организациями, то есть работающими во всех (или в основных) сегментах финансового рынка. Более того, несмотря на то, что среди российских банков можно выделить все из перечисленных видов, одно из направлений бизнеса является для них генеральным, основным, но они работают и по другим направлениям, то есть в целом их деятельность также носит универсальный характер. Это обусловлено высоким уровнем конкурентоспособности на рынке банковских услуг, универсализацией продуктового предложения, тесной взаимосвязью между отдельными направлениями бизнеса и другими факторами.
    ........
Скачать демо-версию части диплома

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Часть дипломной работы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии части диплома необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Практика корпоративного кредитования в коммерческих банках ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.