Скачать пример (образец) курсовой на тему "Бухгалтерский учёт финансовых инвестиций...."

Бухгалтерский учёт финансовых инвестиций

  • Номер работы:
    452235
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.06.2017 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    Глава 1. Инвестиции как форма вложения капитала 5
    1.1 Понятие об инвестициях и их классификация 5
    1.2 Оценка инвестиций как составная часть учета 6
    Глава 2. Общая методика учета финансовых инвестиций 12
    2.1 Учет краткосрочных финансовых инвестиций 12
    2.2. Учет долгосрочных инвестиций 13
    Глава 3. Организация учета финансовых инвестиций 16
    3.1 Показатели финансовой деятельности 16
    3.2 Учет финансовых инвестиций на примере 20
    Заключение 31
    Список литературы 33
    Приложения 35

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бухгалтерский учёт финансовых инвестиций
    Введение

    Одна из важнейших задач финансового учета сегодня – нахождение перспективных направлений финансовых инвестиций. Коммерческие организации, являющиеся финансовыми инвесторами, стремятся создать эффективные системы анализа финансовых вложений, которые позволили бы:
    - определить оптимальные направления инвестиционной деятельности;
    - свести к минимуму риски, связанные с финансовыми вложениями.
    Актуальность темы исследования обусловливается тем, что стремительные темпы развития рынка ценных бумаг в РФ определяют актуальность исследования проблем отображения операций с финансовыми вложениями в системе бухгалтерского учета.
    Изучением и решением актуальных вопросов, которые связаны методикой учета и аудита финансовых вложений занимались такие авторитетные авторы современности: А.С. Бакаев, М.М. Агарков, А.И. Басов, В.Н. Жуков, В.А. Галанов, В.В. Ковалев, В.Б. Ивашкевич, В.Н. Колесников, Я.М. Миркин А.Д.Ларионов, ЕА. Мизиковский, С.И.Сулимова, Я.М. Палий, Л.П.Хабарова, Я.В.Соколов, Л. 3. Шнейдман и др.
    ............
    Глава 1. Инвестиции как форма вложения капитала
    1.1 Понятие об инвестициях и их классификация

    Инвестиции представляют собой вложение капитала в различные отрасли и сферы экономики, в объекты предпринимательской и других видов деятельности с целью получения прибыли (дохода), а также достижения иного экономического или внеэкономического эффекта, осуществление которого базируется на рыночных принципах и связано с факторами времени и риска .
    Обычно различаются два вида инвестиций - финансовые и реальные.
    Первые - это вложение капитала в долговременные финансовые активы – это акции, паи, облигации; вторые - в формирование материально-технической базы предприятий, непроизводственной и производственной сфер. За реальными инвестициями в российском законодательстве зафиксировано специальное название - капитальные вложения, это - инвестиции в основной капитал (основные средства , также расходы на новое строительство, расширение, реконструкции), и техническое перевооружение действующих предприятий, покупка машин, оборудования, инвентаря, инструмента, проектно-изыскательские работы и другие затраты.
    По характеру участия в инвестировании различают инвестиции прямые и косвенные.
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Бухгалтерский учёт финансовых инвестиций ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.