Скачать пример (образец) контрольной на тему "Понятие и виды объектов гражданских прав...."

Понятие и виды объектов гражданских прав

  • Номер работы:
    452253
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2017 г.
  • Объем работы:
    16 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………………...3
    1. Понятие объектов гражданских прав………………………………………..5
    2. Виды объектов гражданских прав…………………………………………...8
    Заключение……………………………………………………………………….15
    Список использованной литературы…………………………………………...17
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие и виды объектов гражданских прав
    Введение

    Актуальность. Еще во времена древних римлян частноправовые отношения являли основу всего правового полиса. Конечно, право как регулятор жизнедеятельности человека появилось задолго до рождения Рима, однако именно в этом могучем некогда государстве оно приобрело свои величественные черты. Изначально общественная жизнь регулировалась посредством примитивных норм, которые были санкционированы государством. По сути, это были «квазизаконы», которым еще предстояло пройти длинный путь развития. Но уже в древнеримские времена появляются ученые-правоведы, или же юристы, как их принято называть, которые не только упорядочивают право в целом, но еще и делят его. Таким вот образом появилась гражданско-правовая отрасль права, которая регулирует имущественные и неимущественные отношения между субъектами на основе принципа равноправия сторон. Большое значение для понимания основ гражданской отрасли играет ее объектный состав.
    ....................
    1. Понятие объектов гражданских прав

    В цивилистической литературе нет единого мнения по вопросам понятий объекта гражданских прав, объекта гражданских правоотношений. Данные проблемы являются достаточно сложными в науке гражданского права. Здесь трудно найти положение, которое всеми бы единодушно признавалось и не вызывало споров.
    Гражданский кодекс Российской Федерации не дает определения объекта гражданских прав и объекта гражданских правоотношений. Что касается объектов гражданских прав, то он пошел по пути перечисления отдельных видов (ст. 128 ГК РФ) .
    Стоит поддержать господствующую в гражданском праве теорию о том, что объект гражданских прав и объект гражданских правоотношений – это тождественные понятия.
    Научное определение объекта гражданских прав и объекта гражданских правоотношений является крупной проблемой в теории гражданского права и едва ли не одним из самых дискуссионных вопросов.
    Проанализировав точки зрения цивилистов по вопросам о понятиях объекта гражданских прав и объекта гражданских правоотношений, можно сделать вывод о том, что все они делятся на четыре группы.
    .........
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие и виды объектов гражданских прав ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятие и виды объектов гражданских прав - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.