Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Понятие социальной организации...."

Понятие социальной организации

  • Номер работы:
    455117
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.06.2017 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1.Теоретические аспекты деятельности социальной организации 5
    1.1. Основные свойства и закономерности функционирования социальной организации 5
    1.2. Формальная и неформальная структуры социальной организации 9
    1.3.Социо-инженерные методы решения социальных проблем и развития социальной организации 12
    2.Управление социальной организацией в банке «Спурт» 18
    2.1.Характеристика коллектива банка «Спурт» как социальной организацией 18
    2.2.Методы управления социальной организацией в банке «Спурт» 21
    3.Направления развития деятельности коллектива банка «Спурт» как социальной организации 23
    3.1.Мероприятия по развитию деятельности коллектива банка «Спурт» как социальной организации 23
    3.2.Самоорганизация – как основная форма управления социальной организацией в банке «Спурт» 27
    Заключение 35
    Список использованной литературы 38
    ПРИЛОЖЕНИЯ
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие социальной организации
    Введение

    На самых ранних этапах развития общества было осознано, что люди, действуя совместно и организованно, могут сделать значительно больше, чем поодиночке, что результат организованной деятельности группы выше, чем сумма результатов их индивидуальных разрозненных усилий. Победы над превосходящим по численности противником достигались, прежде всего, за счет хорошей организации войска. Организация дает группе определенный прирост сил и обеспечивает преимущество над неорганизованной совокупностью индивидов.
    Современное общество не может строиться без создания экономических, политических, творческих и других организаций. Большая часть социальных общностей и групп существует сегодня в виде организаций, которые непосредственно влияют на общественные отношения, на все социальные процессы в обществе. Предметом социологии организаций как специальной социологической теории выступают закономерности построения, функционирования и развития социальной организации, пути и способы решения социальных проблем в различных организациях.
    Цель работы – исследование социальной организации на примере АКБ «Спурт».
    ....................
    1.Теоретические аспекты деятельности социальной организации
    1.1. Основные свойства и закономерности функционирования социальной организации

    Термин «организация» употребляется чаще всего в трех смыслах. Во-первых, организация обозначает некоторую деятельность по налаживанию устойчивых связей, координации действий людей, выработке норм поведения, распределению функций. Здесь организация выступает как процесс целенаправленного управляющего воздействия. Во-вторых, организация понимается как средство, инструмент объединения и регулирования поведения людей в ходе их совместной деятельности. В-третьих, под организацией имеется в виду социальный объект, искусственно созданное объединение людей для выполнения определенных функций. Это может быть предприятие, фирма, учебное заведение и т. д.[7, C.56]
    Все рассмотренные значения термина «организация» тесно связаны и вместе отражают существенное свойство организации — упорядоченность действий людей, т. е. определенный социальный порядок. Для раскрытия свойств социальной организации можно привести следующее определение: социальная организация — это система способов (образцов) деятельности индивидов, подгрупп и институтов, средств социального контроля, социальных ролей и систем ценностей, которые обеспечивают совместную жизнь членов общности, гармонизируют их стремления и действия, устанавливают допустимые способы удовлетворения потребностей, разрешают проблемы и конфликты, возникающие в ходе совместной жизни.
    ........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие социальной организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.