Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Бухгалтерский учёт и оценка материально- производственных...."

Бухгалтерский учёт и оценка материально- производственных запасов в соответствии с национальными и международными стандартами учёта

  • Номер работы:
    458071
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.06.2017 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты организации учета материально-производственных запасов 5
    1.1. Экономическая сущность, классификация и оценка материально-производственных запасов 5
    1.2. Сравнительный анализ российских правил бухгалтерского учета МПЗ (ПБУ 5/01) и МСФО, их сходство и различие 8
    Глава 2. Бухгалтерский учет материально-производственных запасов на примере ООО «ЗАОДИО» и направления ее совершенствования 12
    2.1. Организационная структура и экономическая характеристика ООО «ЗАОДИО» 12
    2.2. Учет и оценка поступления материально-производственных запасов в ООО «ЗАОДИО» 21
    2.3. Учет и оценка расхода материально-производственных запасов в ООО «ЗАОДИО» 24
    2.4. Инвентаризация материально-производственных запасов и отражение ее результатов в бухгалтерском учете 26
    2.5. Основные направления совершенствования учета материально-производственных запасов 28
    Заключение 36
    Список использованных источников 38

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бухгалтерский учёт и оценка материально- производственных запасов в соответствии с национальными и международными стандартами учёта
    Введение


    Существенное место в хозяйственной деятельности каждого предприятия занимают материально-производственные запасы, и ни один производственный процесс без них не обходится. Поэтому немаловажным является вопрос учета их приобретения, хранения и движения. Практически все процессы деятельности предприятия осуществляются благодаря движению материально-производственных запасов. Процессы, связанные с производством, реализацией, управлением. Материальные расходы также могут входить в состав общепроизводственных, общехозяйственных, в состав прочих расходов предприятия. В некоторых отраслях доля материальных затрат в структуре расходов предприятия может достигать 90%. На крупных предприятиях в настоящее время номенклатура запасов состоит из тысяч наименований. Поэтому качественный учет их приобретения, движения и сохранности связан с большими трудозатратами. Однако следует заметить, что на многих предприятиях системе управления запасами не уделяется должного внимания.
    Цель курсовой работы состоит в рассмотрении особенностей организации бухгалтерского учета и оценке материально – производственных запасов, разработке мероприятий по совершенствованию данного процесса на примере ООО «ЗАОДИО». Указанная цель определила решение следующих задач курсовой работы:
    1. Рассмотреть теоретические основы организации бухгалтерского учета движения запасов в организации.
    .......................
    Глава 1. Теоретические аспекты организации учета материально-производственных запасов
    1.1. Экономическая сущность, классификация и оценка материально-производственных запасов

    В бухгалтерской отчётности, содержание которой постоянно уточняется, дополняется и приближается к Международным стандартам финансовой отчётности (МСФО), произошли существенные изменения, коснулись они и такого объекта бухгалтерского учёта, как запасы. Необходимость эффективного использования материальных и финансовых ресурсов, иммобилизованных в запасы, требует глубоких теоретических исследований сущности и состава данной категории.
    Результаты изучения и обобщения мнений отечественных и зарубежных экономистов о теоретической сущности понятия «запасы» свидетельствуют, что в настоящее время в экономической науке отсутствует единая позиция в понимании их сущности и состава как объекта бухгалтерского учёта. Многообразие подходов к определению экономической сущности категории «запасы» позволяет судить наличии или отсутствии некоторых различий в смысловой нагрузке, вкладываемой в данное понятие теми или иными авторами.
    В своих трудах Вещунова Н.Л., Фомина Л.Ф. отмечают, что товарный запас это «совокупность товарной массы, которая находится в сфере обращения и предназначена для продажи» .
    ......................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Бухгалтерский учёт и оценка материально- производственных запасов в соответствии с национальными и международными стандартами учёта ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Бухгалтерский учёт и оценка материально- производственных запасов в соответствии с национальными и международными стандартами учёта - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.