Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Эмоции личности их классификация, характеристики...."

Эмоции личности их классификация, характеристики

  • Номер работы:
    459476
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.06.2017 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты классификации эмоций и их характеристик 6
    §1. Подходы учёных и классификации эмоций 6
    §2. Причины классификации эмоций 9
    §3. Роль эмоций в когнитивных и педагогических процессах 10
    §4. Эмоциональные типы 11
    §5. Характеристика эмоций 13
    Глава 2. Эмпирические изучения эмоций 15
    §1. Обоснование методик изучения эмоциональных типов 15
    §2. Результаты изучения эмоциональных типов 21
    Заключение 26
    Список литературы 28
    Приложения 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Эмоции личности их классификация, характеристики
    Введение

    Актуальность темы. Эмоциональная сфера - сложное явление, ведь, с одной стороны, она является частью психики человека и составляет предмет исследования психологии, а с другой - является элементом духовного мира и изучается философией и смежными науками. Выражение эмоций в разных формах искусства является частью культуры любого народа, поэтому целесообразным представляется их изучения и с точки зрения жителей разных стран.
    В начале XXI века. развитие наук достиг такого уровня, при котором новейшие разработки можно получить только при условии согласованного сотрудничества и сочетание достижений различных отраслей. Несмотря на то, что эмоции являются предметом непосредственного исследования психологии, изучение их с точки зрения их проявления студентами разных стран позволит рассмотреть имеющиеся в этой области науки теории под другим углом зрения.
    Важно проанализировать имеющиеся классификации эмоций в различных науках, что позволит лучше понять сущность этого психического явления, а также природу и специфику эмоций современного российского и китайского студентов. Именно в этом и заключается актуальность нашего исследования.
    ................
    Глава 1. Теоретические аспекты классификации эмоций и их характеристик

    §1. Подходы учёных и классификации эмоций

    В психологии сущность эмоций были освещены наиболее полно. Одним из первых их классифицировал Аристотель, он выделил 11 эмоций. Позже каждый из исследователей создавал собственную классификацию эмоций, основываясь на определенном критерии (временном - Т. Браун, причине возникновения - И. Кант и др.) [19].
    Сложность классификации эмоций заключается в том, что предметом исследования психологов в этом случае является не конкретный предмет, а абстракция, проявления которой они наблюдают (мимика). По этому поводу У. Джемс заметил: «Как чисто внутренние душевные состояния, эмоции совершенно не подлежат описанию.
    Кроме того, такое описание было бы просто лишним, ведь читателю эмоции как душевные состояния и без этого хорошо известны. Мы можем только описать отношение к объектам и реакций, вызывающих и сопровождающих эмоции» [Цит. по: 19, 48].
    Теория, выдвинутая В. Джемсом и К. Ланге, основывалась на постулате, что произвольное изменение мимики и пантомимики приводит к самопроизвольной появления соответствующей эмоции.
    ...............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Эмоции личности их классификация, характеристики ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.