Скачать пример (образец) курсовой на тему "Фантазия в искусстве...."

Фантазия в искусстве

  • Номер работы:
    459656
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.06.2017 г.
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Особенности проявления фантазии в литературном творчестве 5
    1.1 Фантазия и реальность в литературе 5
    1.2 Особенности работы фантазии при создании героя в литературе герою 8
    Глава 2. Фантазия как основа альтернативной реальности в творчестве писателя 14
    2.1 Мир науки и техники в мирах Нила Стивенсона 14
    2.2. Параллелизм миров в произведениях Чайна Мьевиля 18
    2.3 Реальность и эмоции в романах Нила Геймана 22
    Заключение 27
    Список литературы 30
    Приложение 32

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Фантазия в искусстве
    Введение

    Люди живут не только в окружающем их материальном мире и также не только в социальном мире, как это принято думать, ну и в мире духовном, где тесно переплетаются фантазия и воображение, которые призваны преобразовать мир материальный. Еще Аристотель отметил, что каждая вещь в отдельности, являлся лишь материальным отображением соответствующей «чистой идеи» . Мир духовный и мир материальный тесно переплетены и являются взаимодополняющими. Большую роль в преобразовании реального мира играет фантазия.
    Фантазия является непосредственно продуктом мыслительной деятельности человека. Именно благодаря фантазии и воображению человек способен изменять облик действительности, которая нашла определенное отражение в сознании. Психоанализ выявил, что для фантазии, прежде всего, характерна реструктуризация различных элементов реальности, поэтому именно благодаря фантазии человек может найти новую точку зрения на уже известные ему факты. Поэтому фантазия как форма мыслительной деятельности обладает огромной научно-познавательной и художественной ценностью.
    ...................
    Глава 1. Особенности проявления фантазии в литературном творчестве

    1.1 Фантазия и реальность в литературе

    Фантазия (от греч. phantasia - воображение ) – в одном из своих определений трактуется как творческая сила, которая, объединяет непосредственные переживания духа с действительностью, причем внутреннее содержание фантазии в этом случае представляет собой базу всех разновидностей способностей к творческому воображению.
    Трудно представить действительность великого естествоиспытателя без этого высокого дара, имея в виду такую фантазию, которая не покидает земной почвы и подходит с меркой действительного и познанного к вещам, которые предчувствуются, предполагаются.
    Описание картины окружающего мира, которая опосредована языковыми знаками, дает сведения о существующей когнитивной картине мира, однако данные сведения исследователю необходимо получать из языка при помощи специальных приемов.
    Важная особенность опосредованной картины мира непосредственно заключается в том, что она как таковая не влияет на человека непосредственно в акте коммуникативной поведенческо-мыслительной деятельности. Таким образом, на непосредственное мышление человека и его поведение человека в различных ситуациях влияет именно когнитивная картина мира.
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Фантазия в искусстве ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.