Скачать пример (образец) реферата на тему "Методы, способы и приемы в дератизации. Сравнительная...."

Методы, способы и приемы в дератизации. Сравнительная оценка эффективности

  • Номер работы:
    462572
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.07.2017 г.
  • Объем работы:
    23 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. КЛАССИФИКАЦИЯ МЕТОДОВ ДЕРАТИЗАЦИИ 4
    2. ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕРАТИЗАЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ 9
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 21
    ПРИЛОЖЕНИЯ 22
    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Методы, способы и приемы в дератизации. Сравнительная оценка эффективности
    ВВЕДЕНИЕ

    Дератизация исторически выделилась в отдельную область профессиональной деятельности, тому способствовало множество разносимых грызунами смертельных эпидемий, преследовавших человечество на протяжении многих веков и лишавших жизни до 70% населения целых государств.
    Грызуны являются источником разного рода проблем – как экономических, так и эпидемиологических, на протяжении многих тысяч лет. Научные исследования конца XIX – начала XX века показали, что грызуны – это своеобразные резервуары для возбудителей множества заболеваний, а блохи, которые обитают на грызунах – их переносчики. Примерно в это же время выведены основные принципы дератизации – научно обоснованного истребления грызунов.
    Слово «дератизация» происходит от французского deratisation, что дословно переводится как «уничтожение крыс». Сегодня так называется комплекс мер по уничтожению грызунов. К числу грызунов относятся крысы, мыши, полевки, кроты и другие мелкие млекопитающие.
    ................
    1. КЛАССИФИКАЦИЯ МЕТОДОВ ДЕРАТИЗАЦИИ

    Дератизация-это комплекс работ, направленных на уничтожение грызунов или уменьшение их популяции.
    Дератизация является важной мерой, поскольку наличие крыс и мышей может привести к распространению смертельных заболеваний .
    Дератизация осуществляется тремя способами:
    ? механический способ дератизации предполагает расположение ловушек и капканов в местах распространения грызунов;
    ? химический способ дератизации - это использование химических препаратов для уничтожения грызунов. Наиболее распространенными ядами являются зоокумарин, ратиндан, фосфид цинка, фтороцетат бария. Эти яды обеспечивают 100% избавление от мышей и крыс;
    ? биологический метод дератизации - это наличие кота в помещении, где распространены грызуны. Данный метод отличается безопасностью для человека и порой он намного эффективнее вышеперечисленных методов;
    ? комбинированный метод дератизации является использование всех методов дератизации. Использование нескольких методов приводит к хорошим результатам.
    Проведение дератизации обычно доверяют профессионалам, поскольку именно они могут выбрать наиболее приемлемый метод дератизации и рассчитать ее интенсивность.
    ............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.07.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Методы, способы и приемы в дератизации. Сравнительная оценка эффективности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Методы, способы и приемы в дератизации. Сравнительная оценка эффективности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.