Скачать пример (образец) дипломной на тему "Особенности редакционно-издательской подготовки изданий...."

Особенности редакционно-издательской подготовки изданий на примере фольклорных произведений

  • Номер работы:
    464594
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.01.2018 г.
  • Объем работы:
    106 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ОСОБЕННОСТИ И СПЕЦИФИКА РЕДАКЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ПОДГОТОВКИ ФОЛЬКЛОРНЫХ ИЗДАНИЙ 5
    1.1. Принципы редакционно-издательской подготовки 5
    1.2. Этапы редакционной издательской подготовки 10
    1.3. Специфика фольклорных изданий 20
    ГЛАВА 2. РАЗРАБОТКА ПРОЕКТА ИЗДАНИЯ ФОЛЬКЛОРНЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ НАРОДОВ СЕВЕРА 31
    2.1. Оценка рынка фольклорных изданий 31
    2.2. Функциональное назначение издания 38
    2.3. Фольклорный текст и его редакторская подготовка 42
    ГЛАВА 3. АНАЛИЗ РЕДАКЦИОННОЙ ПОДГОТОВКИ ИЗДАНИЯ, 69
    СОДЕРЖАЩЕГО ОБРЯДОВЫЙ ФОЛЬКЛОР (ЧИТАТЕЛЬСКИЙ АДРЕС, КОНСТРУКЦИЯ, АППАРАТ И Т.Д.) 69
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 95
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 99
    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности редакционно-издательской подготовки изданий на примере фольклорных произведений
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. В современных условиях издания, имеющие выраженную национальную направленность приобретают особый приоритет. Фольклор и особенности традиционного искусство широко востребованы на рынке литературных изданий. Фольклорные произведения имеют огромное значение, поскольку являются главными источниками духовного культурного наследия. Перенесение устного народного творчества на бумагу необходимо для сохранения многовековой истории.
    Издания, в основе которых лежат фольклорные произведения, выполняют ряд функций, имеющих первостепенное значение в воспитании детей, они развивают воображение, фантазию, мышление и т. д. Специфика редакционно-издательской подготовки фольклорных изданий обусловлена читательским адресом. Необходимо рассматривать объект издания с точки зрения его возможности содействовать развитию, воспитанию и образованию личности. Редактор должен знать особенности восприятия книги на каждом этапе развития и механизмы ее воздействия на читателя, а также понимать, что необходимо удовлетворять читательские потребности и формировать их, прививать культуру чтения и художественный вкус. Кроме того, книга должна быть интересной и выдерживать серьезную конкуренцию с телевидением и интернетом.
    ...............
    ГЛАВА 1. ОСОБЕННОСТИ И СПЕЦИФИКА РЕДАКЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ПОДГОТОВКИ ФОЛЬКЛОРНЫХ ИЗДАНИЙ

    1.1. Принципы редакционно-издательской подготовки
    Формирование репертуара изданий - это основная задача, которую решает коллектив редакторов каждого издательства. Варианты решения этой задачи у всех разные. Одни издательства обращаются к переизданию классики, другие - к изданию известных переводных произведений, и лишь немногие делают ставку на открытие новых имен в детской литературе. Небольшие издательства часто специализируются на литературе для читателей определенного возраста или на изданиях какого-то одного вида (например, сериях). Издательства более мощные стремятся к широкому ассортименту выпускаемой продукции.
    К форме произведения принято относить жанр, композицию, сюжет, художественные приемы, язык и стиль. Жанр должен соответствовать материалу, положенному в основу произведения. Автор не может произвольно заявлять жанр, так как жанр рождает определенные читательские ожидания.
    ................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.01.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности редакционно-издательской подготовки изданий на примере фольклорных произведений ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности редакционно-издательской подготовки изданий на примере фольклорных произведений - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.