Скачать пример (образец) дипломной на тему "Средства выражения эмоций в современной литературе...."

Средства выражения эмоций в современной литературе на примере произведения "Me before you"

  • Номер работы:
    464717
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.12.2017 г.
  • Объем работы:
    67 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. Эмоциональность как лингвистическое явление 7
    1.1. Природа эмоций в психологическом аспекте 7
    1.2. Категория эмоциональности в лингвистике и ее особенности 12
    1.3. Лингвистические и паралингвистические средства реализации эмоций 16
    1.4. Вербальные и невербальные способы выражения эмоций 22
    Выводы по первой главе 30
    ГЛАВА 2. Выражение категории эмоциональности в английской литературе (на примере произведения “Me Before You”) 32
    2.1. Лексические способы выражения эмоций 34
    2.2. Особенности выражения эмоций на уровне грамматики 38
    2.3. Стилистические средства выражения эмоциональности 43
    Выводы по второй главе 52
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 53
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 55
    ПРИЛОЖЕНИЕ 60

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Средства выражения эмоций в современной литературе на примере произведения "Me before you"
    ВВЕДЕНИЕ

    Проблема выражения эмоций в современной литературе интересует сегодня многих лингвистов и ученых других направлений. Большой интерес к проявлению эмоциональности в художественном произведении вызван, прежде всего, отсутствием четкого распределения средств выражения эмоций в лингвистике, а также необходимостью выражения эмоций в любом художественном тексте. Однако проблема изучения проявлений эмоциональности в художественном тексте заключается в том, что категория эмоциональности до сих пор не является до конца изученной в современной лингвистике. Многие ученые отождествляют ее с другими схожими категориями, например, оценочностью и экспрессивностью. Другие ученые выделяют пласт эмоциональной лексики отдельно, однако способы ее выделения не имеют четких границ.
    .................
    ГЛАВА 1. Эмоциональность как лингвистическое явление
    1.1. Природа эмоций в психологическом аспекте

    Изучение эмоций и способов их выражения сегодня является одной из наиболее актуальных тем исследования в разных научных дисциплинах. Категория эмоциональности исследуется, к примеру, в психологии, философии, этнологии, социологии, биологии, физиологии, лингвистике и др. [Филимонова 2007, с. 7].
    Исследование эмоций в лингвистике невозможно без достижений других наук в этой области. Если в лингвистике эмоциональность признается одной из функциональных и системных характеристик языка, то в психологическом аспекте эмоции человека поясняются с точки зрения их продуцирования человеком. Следовательно, невозможно выявить основные лингвистические проблемы категории эмоциональности без обращения к психологическим истокам изучения данной категории.
    В современных психологических науках выделяются различные эмоциональные состояния человека:
    - настроение человека, т.е. общее эмоциональное состояние каждой личности, которое определяется событиями в жизни человека и их соответствием ожиданиям и жизненным планам;
    .................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Средства выражения эмоций в современной литературе на примере произведения "Me before you" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Средства выражения эмоций в современной литературе на примере произведения "Me before you" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.