Скачать пример (образец) курсовой на тему "Внеурочная работа как фактор повышения эффективности...."

Внеурочная работа как фактор повышения эффективности образовательного процесса в условиях инклюзивного класса

  • Номер работы:
    465472
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.01.2018 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    Глава 1. Внеурочная работа в условиях инклюзивного класса 4
    1.1. Сущность понятий «внеурочная деятельность» 4
    1.2. Особенности детей с ЗПР 9
    Глава 2. Ознакомление с адаптированной образовательной программой 21
    2.1. Содержание адаптированной общеобразовательной программы 21
    2.2. Внеурочная работа как компонент АООП 26
    Заключение 36
    Список использованных источников 38

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Внеурочная работа как фактор повышения эффективности образовательного процесса в условиях инклюзивного класса
    Введение
    Актуальность. Совершенствование современной системы отечественного образования в соответствии с принципами индивидуализации и гуманизации предполагает разработку теоретических моделей, которые бы наиболее полно отражали содержание и характер помощи детям с ОВЗ в условиях некоторого образовательного комплекса. В настоящее время важность поставленной задачи объясняется ростом числа детей с различными нарушениями здоровья.
    На необходимость разработки и внедрения модели инклюзивного образования оказывают влияние следующие факторы:
    - в РФ проживает около 1,6 млн. детей, имеющих ОВЗ;
    - по сведениям Минздрава число детей-инвалидов выросло на треть за последние 5 лет;
    - по данным ЮНЕСКО работа с детьми-инвалидами объявлена приоритетной на ближайшие 10 лет [1].
    Согласно Закону РФ «Об образовании» [2], гражданам с ОВЗ государство созда?т все условия для коррекции нарушений развития, получения образования, социальной адаптации. Инклюзия обозначает такое включение детей, которое учитывает их особые потребности, способствует развитию этих детей и раскрытию их потенциальных возможностей.
    ..................
    Глава 1. Внеурочная работа в условиях инклюзивного класса
    1.1. Сущность понятий «внеурочная деятельность»
    Организация внеурочной деятельности в образовательных учреждениях является важной составляющей воспитательного процесса. Она представляет собой, целенаправленную, образовательно – воспитательную работу с обучающимися, организуемую и проводимую педагогом, во внеурочное время в рамках школы.
    Термин «внеурочная деятельность» не является абсолютно новым в педагогике. Для учреждения образования она всегда являлась важной составной частью для реализации выполняемых им функций [3]. Содержание и научный смысл понятия «внеурочная деятельность» менялся в разные эпохи.
    ..............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.01.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Внеурочная работа как фактор повышения эффективности образовательного процесса в условиях инклюзивного класса ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Внеурочная работа как фактор повышения эффективности образовательного процесса в условиях инклюзивного класса - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.