Скачать пример (образец) контрольной на тему "Банковская система РФ...."

Банковская система РФ

  • Номер работы:
    466817
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.11.2017 г.
  • Объем работы:
    21 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Понятие банковской системы 5
    2. Экономическая и финансовая сущность банковской системы 7
    3. Структура банковской системы РФ 9
    4. Характеристика составных элементов банковской системы РФ 11
    5. Характеристика связей между отдельными элементами банковской системы РФ 13
    Заключение 17
    Решение задачи 19
    Список использованных источников 20

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Банковская система РФ
    Введение

    Современное состояние банковской системы РФ, а также перспективы ее развития представляются важными и актуальными в условиях сформированной макроэкономической конъюнктуры в стране. Во-первых, на фоне реализации широкой совокупности рисков на рынке в конце 2014 г. существенно возросла стоимость кредитования, что закономерно привело к снижению спроса на банковские услуги и ужесточению конкуренции. Во-вторых, по причине ухудшения макроэкономической обстановки в стране ухудшилось качество кредитного портфеля большинства банков (так как снизилась платежеспособность новых и актуальных заемщиков). Снижение спроса на банковские продукты и снижение платежеспособности заемщиков закономерно негативно влияют на состояние активов и обязательств банков – способность привлекать новые активы снижается, требования по обязательствам банков – возрастают. И, наконец, в-третьих, параллельно с этими тенденциями Центральный Банк России (ЦБ РФ) усилил свою политику по очистке банковского сектора от неэффективных финансово-кредитных организаций, банков, нарушающих законодательство. Учитывая, что одним из способов оценки эффективности функционирования банков для ЦБ РФ является оценка соблюдения ими обязательных нормативов (в том числе – ликвидности), ужесточение политики ЦБ РФ также негативно сказалось на функционировании банков, испытывающих проблемы с привлечением активов.................
    1. Понятие банковской системы


    Нормативно-правовое определение банковской системы и ее научная трактовка, которые не выступали бы предметом критики в настоящий момент времени не сформированы. В Федеральном законе, регулирующем банковскую сферу РФ, дается ее характеристика как комплекса конкретных элементов, не отражающая характер связей этих элементов. В теоретических источниках банковская система может характеризоваться как часть экономической системы страны, представляющая собой совокупность банков, банковской инфраструктуры, банковского законодательства и банковского рынка, находящихся в тесном взаимодействии друг с другом и с внешней средой. В рамках этой позиции элементы банковской системы дополняются инфраструктурным обеспечением, законодательной базой и рыночной средой, что уже более полно позволяет судить о природе банковской системы. Отдельные авторы критикуют подобное определение ее сущности и дают следующее определение банковской системы: «включенная в экономическую систему страны единая и целостная (взаимосвязанную, взаимодействующую) совокупность кредитных организаций, каждая из которых выполняет свою особую функцию (функции), проводит свой перечень денежных операций (сделок), в результате чего весь объем потребностей общества в банковских продуктах (услугах) удовлетворяется в полной мере и с максимально возможной степенью эффективности» . Этот подход уже более полно раскрывает сущность банковской системы, хотя и является, возможно, чрезмерно обширным.
    ...........
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Банковская система РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Банковская система РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.