Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Теневая экономика и её эволюция в современных условиях...."

Теневая экономика и её эволюция в современных условиях

  • Номер работы:
    468640
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.11.2017 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1. Теоретические основы теневой экономики 6
    1.1. Понятие теневой экономики 6
    1.2. Причины и особенности существования теневой экономики 8
    1.3. Структура теневой экономики 10
    2. Методы оценки теневой экономики 13
    2.1. Прямые методы оценки теневой экономики 13
    2.2. Косвенные методы оценки теневой экономики 15
    2.3. Методы моделирования оценки теневой экономики 17
    3. Анализ развития теневой экономики и методы борьбы с ней в РФ 20
    3.1. Исследование теневой экономикой в России 20
    3.2. Практикуемые подходы по борьбе с теневой экономикой 24
    Заключение 28
    Список литературы 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Теневая экономика и её эволюция в современных условиях
    Введение


    В современных условиях политической и финансовой нестабильности перед многими странами нависла угроза обеспечения экономической безопасности. Вопросы, касающиеся стабильного экономического развития государства и общества, стали крайне важными на сегодняшний день. Нынешнее социально-экономическое положение Российской Федерации побуждает государство к осуществлению чрезвычайно актуальной на сегодняшний день целенаправленной деятельности относительно обеспечения как экономической безопасности страны, так и российского общества. Именно экономическая безопасность занимает ведущее место в совокупной системе национальной безопасности, поэтому национальные интересы могут и должны реализовываться только благодаря наличию достаточных экономических возможностей и стабильному экономическому росту, и развитию. Мировой опыт доказывает, что экономическая безопасность страны – это не только гарантия ее независимости и процветания, но и условие благополучной жизнедеятельности ее социума, что, в свою очередь, характеризует внутригосударственное социальное спокойствие и устойчивость. Исходя из этого, обеспечение экономической безопасности является одним из наиболее важных и серьезных вопросов для каждого государства.
    .................
    1. Теоретические основы теневой экономики
    1.1. Понятие теневой экономики


    Значительное влияние на экономическую безопасность государства оказывает теневая экономика – деятельность субъектов хозяйствования, которая развивается вне государственного учета и контроля.
    Теневая экономика - такое явление в экономике, когда экономическая деятельность находится за пределами контроля и учета государства, следственно, никак не облагается налогом. Такая экономика состоит из незаконных, криминальных видов экономики. Также теневую экономику называют еще «неформальной» .
    Теневая экономика начала свое формирование в 1930-е годы, когда итальянская мафия вторгалась в американскую экономику и взяла ее под свой контроль. С тех пор теневая экономика превратилась из препятствия
    правоохранительных органов в финансовую проблему мирового масштаба.
    Теневая экономика, как считает Рахманин Н.Т. включает все общественно-экономические отношения, начинающая со сферы производства и до сферы потребления. Общепризнанными являются три вида теневой экономики:
    ? вторая (“беловоротничковая”, фиктивная) теневая экономика;
    .......
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Теневая экономика и её эволюция в современных условиях ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Теневая экономика и её эволюция в современных условиях - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.