Скачать пример (образец) реферата на тему "Экономический анализ теневой экономики...."

Экономический анализ теневой экономики

  • Номер работы:
    478856
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.12.2017 г.
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1 Сущность, виды и причины возникновения теневой экономики 4
    2. Анализ теневого сектора России на современном этапе 10
    3. Государственное противодействие теневой экономики: анализ принимаемых мер и пути повышения их эффективности 15
    Заключение 18
    Список использованных источников 19

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Экономический анализ теневой экономики
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования обусловлена тем, что изучение проблем, связанных с теневой экономической деятельностью, занимает одно из важных мест в экономической науке. Данное явление можно объяснить масштабами развития и сложностью в объективной оценке этого сектора.
    В той или иной форме теневая экономика существует с момента возникновения государства. Очевидно, что теневая экономика – это экономическая деятельность лиц, игнорирующих законы, установленные государством, а такие лица находятся в любом обществе.
    В российской экономической науке и практике интерес к проблемам теневой экономике впервые проявился в 80–е годы. Это было связано как с социально–экономическими причинами, обусловившими криминализацию и возрастание роли теневой экономики в народном хозяйстве, так и с идеологическим причинами. Последние нашли отражение в стимулировании руководством страны научных исследований, которые были направлены на выявление деформаций и дискредитацию командной социально–экономической системы государственного социализма.
    ................
    1 Сущность, виды и причины возникновения теневой экономики
    Теневая экономика (shadow economy) представляет собой хозяйственную деятельность, развивающуюся вне государственного учета и контроля, а потому не отражаемую в официальной статистике.
    Термин «теневая экономика» в российскую экономическую практику пришел из-за рубежа. Применение представленной дефиниции в науке и практике в итоге привело к попыткам проанализировать всплеск «теневой» хозяйственной деятельности в 60-е годы, но эти попытки проводились эпизодически, и крайне непоследовательно. Следующий этап повышенного интереса к проблеме криминализации общества и бизнеса начался в 70-е годы. В этот период времени среди экономистов существует точка зрения о том, что первопричиной существования теневых явлений в экономике следует считать несовершенство существующего хозяйственного механизма. В 1980-е г. академик Т.И. Заславская сформулировала проблему в постановочном плане и дала импульс исследованиям по проблемам теневой экономики. В 80-90е в работах некоторых видных ученых был сформулирован юридический подход к определению сущности теневой экономики, предопределены варианты классификации структуры теневой экономической деятельности.
    .........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Экономический анализ теневой экономики ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.