Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Учет объектов основных средств: проблемы и перспективы...."

Учет объектов основных средств: проблемы и перспективы реформирования национального законодательства

  • Номер работы:
    469521
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.11.2017 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ И ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ УЧЕТА ОБЪЕКТОВ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ 6
    1.1. Экономическая сущность основных средств, их классификация и оценка 6
    1.2. Нормативно-правовые основы регулирования бухгалтерского учета основных средств …10
    1.3. Анализ основных элементов учетной политики организации в части формирования информации об основных средствах 14
    2. ПРАКТИКА БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ В ООО «СИРИУС» 18
    2.1. Документальное оформление, синтетический и аналитический учет поступления основных средств 18
    2.2. Порядок документального оформления и учет реализации и прочего выбытия основных средств 21
    2.3. Инвентаризация основных средств и отражение ее результатов в бухгалтерском учете 23
    2.4. Новации Проекта ФСБУ «Основные средства» на базе МСФО 26
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСОВ 32

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Учет объектов основных средств: проблемы и перспективы реформирования национального законодательства
    ВВЕДЕНИЕ



    Важным условием функционирования организации является наличие основных средств. Это требует постоянного контроля за эффективностью использования основных средств для нужд управления производственной деятельностью. Одной из основных задач учета основных средств является предоставление полной, справедливой и достоверной информации о них. Однако информация, содержащаяся в финансовой отчетности в отношении основных средств, не всегда является такой из-за несовершенства
    законодательства и постоянных изменений в нем, поэтому основные средства требуют дальнейшего исследования.
    Основные средства являются одним из важнейших компонентов производства в каждой организации, непосредственно их состояние, а также эффективное использование влияют на конечный результат деятельности организации. В свою очередь организация учета основных средств способствует эффективному использованию машин, оборудования и производственных площадей. Понятие «основные средства» имеет неоднозначную трактовку, что обуславливает необходимость дальнейшего исследования вопросов по раскрытию сущности и понятия основных средств.
    ..................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ И ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ УЧЕТА ОБЪЕКТОВ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ
    1.1. Экономическая сущность основных средств, их классификация и оценка



    Существует множество определений понятия «основные средства предприятия». Каждый автор, занимающийся исследованиями в сфере хозяйственной деятельности, старается высказать свою точку зрения, акцентируя внимание на наиболее значимых, по его мнению, моментах. Примечательно то, что «основные фонды» и «основные средства» рядом ученых отождествляется, и в равной степени применяются оба термина.
    1. Так, например, Левкевич М.М. под основными средствами понимает «средства труда, которые многократно учувствуют в производственном процессе, в течении более одного года, приносят организации доход, постепенно перенося свою стоимость на создаваемую продукцию» .
    2. Воронина Л.И. отмечает, что основные средства «это основные средства предприятия, выраженные в стоимостном (денежном) измерении» .
    3. Иващенко Е.П. подчеркивает, что основные фонды являются «средствами труда, которые, сохраняя свою натурально-вещественную форму, многократно участвуют в производственном процессе и постепенно, по мере износа, переносят свою стоимость на готовую продукцию».
    ...........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Учет объектов основных средств: проблемы и перспективы реформирования национального законодательства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.