Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Корпоративное планирование устойчивого развития предприятий...."

Корпоративное планирование устойчивого развития предприятий РКО

  • Номер работы:
    470707
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.12.2017 г.
  • Объем работы:
    46 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ КОРПОРАТИВНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ РКО 5
    1.1.Понятие корпоративного планирования устойчивого развития предприятий 5
    1.2.Корпоративное планирование как инструмент обеспечения устойчивого развития 6
    1.3.Отечественный и зарубежный опыт корпоративного планирования устойчивого развития предприятий 8
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ КОРПОРАТИВНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ ОАО «МЗ «АРСЕНАЛ» 14
    2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 14
    2.2. Организация корпоративного планирования на предприятии 22
    2.3.Оценка эффективности корпоративного планирования на предприятии 27
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ НАПРАВЛЕННЫХ НА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ КОРПОРАТИВНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ ОАО «МЗ «АРСЕНАЛ» 31
    3.1.Внернение программного обеспечения 31
    3.2.Совершенствование управления корпоративного планирования на предприятии 33
    3.3. Оценка социально-экономической эффективности мероприятий 35
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 42
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 46
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Корпоративное планирование устойчивого развития предприятий РКО
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. Термин корпоративное планирование объединяет взгляд в будущее, новые прогрессивные идеи. Целью такого планирования является предоставление совету директоров корпорации возможности контролировать продвижение всех составляющих компаний в избранном направлении. Однако фирмы, входящие в состав корпорации, будут обладать определенной степенью автономии, что обеспечит творческий подход, преданность персонала и укрепит систему управления.
    Такой подход требует новой концепции ведения бизнеса со стороны руководства как корпорации в целом, так и отдельных ее частей. Эта концепция включает разработку данных относительно основных источников прибыли, запросов потребителя, наличия постоянных клиентов, результативности деятельности организации, а также общего потенциала корпорации. Многие международные корпорации редко полностью осознают масштабы, природу и потенциал их общих корпоративных ресурсов.
    ..................
    ГЛАВА 1 .ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ КОРПОРАТИВНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ РКО

    1.1.Понятие корпоративного планирования устойчивого развития предприятий

    Устойчивое развитие – это процесс экономических и социальных изменений, при котором использование природных ресурсов, деятельность экономики, нацеленность развития науки и техники, развитие личности и изменения управления обществом согласованы друг с другом и укрепляют существующий и будущий потенциал для улучшения качества жизни людей и всего человечества.
    Процесс корпоративного стратегического планирования передает в руки совета директоров общий контроль над предприятием, не подавляя при этом творческую инициативу в деятельности предприятий, входящих в состав корпорации. Этот принцип лежит в основе успешной деятельности. В идеале, стратегическое планирование должно начаться с главного предприятия и распространиться на дочерние.
    Таким образом, влияние компании учредителя становится очевидным и ощутимым. Однако и проводимый в обратном порядке ход событий не теряет эффективности. И в том, и в другом случае процесс является повторяющимся и обеспечивает обратную связь стратегических планов компонентов компании и их результатов[15, с. 11].
    .......
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Корпоративное планирование устойчивого развития предприятий РКО ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.