Скачать пример (образец) курсовой на тему "Реализация права на назначение страховой пенсии по...."

Реализация права на назначение страховой пенсии по инвалидности в госучреждении - пенсионный фонд РФ Пров

  • Номер работы:
    472050
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.11.2017 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3

    ГЛАВА 1. РАЗВИТИЕ РОССИЙСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ 6
    1.1. Право инвалидов на социальное обеспечение 6
    1.2. Законодательное регулирование пенсионного обеспечения инвалидов 12

    ГЛАВА 2. НАЗНАЧЕНИЕ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО ИНВАЛИДНОСТИ 23
    2.1. Страховые пенсии в России: понятие, виды, порядок формирования 23
    2.2. Условия назначения и период выплаты пенсии по инвалидности 27

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37

    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 39

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Реализация права на назначение страховой пенсии по инвалидности в госучреждении - пенсионный фонд РФ
    Пров

    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Конституция Российской Федерации гарантирует каждому право на социальное обеспечение не только по достижении определенного возраста, но и в случае болезни или инвалидности. Несмотря на то, что социальное обеспечение в России – это не только пенсионное обеспечение, тем не менее, названный вид государственного обеспечения является одним из самых распространенных видов материального обеспечения нетрудоспособных граждан. Из всех видов пенсий самым распространенным видом пенсий является страховая пенсия по старости, право на которую имеют лица, достигшие установленного возраста и имеющие необходимый страховой стаж.
    Помимо пенсионеров, получающих пенсию по достижении установленного возраста, есть другая категория граждан, которые не достигли еще этого возраста, но утратили способность к труду по состоянию здоровья. Равенство в социальной сфере обеспечивается установлением единых правовых основ социальной защиты лиц, нуждающихся в этом, и порядка финансового обеспечения социальных выплат. Социальная защита инвалидов осуществляется с помощью постоянных компенсационных денежных выплат - пенсий.
    ..................
    ГЛАВА 1. РОССИЙСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО И ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПЕНСИИ ПО ИНВАЛИДНОСТИ

    1.1. Право инвалидов на социальное обеспечение

    Правовая защита инвалидов в России является приоритетным направлением социальной политики государства и представляет собой систему мер их поддержки, направленных на создание равных с другими гражданами возможностей реабилитации и участия в жизни общества в соответствии со ст. 7 Конституции РФ. Увеличение количества населения с ограниченными возможностями и трудности их интеграции в различные сферы общественной жизни поставило на повестку дня сложные и многообразные проблемы. Их решение требует не только практического, но и научного анализа, связанного с необходимостью осуществления комплекса мероприятий по предоставлению инвалидам доступной среды обитания с учетом имеющегося законодательства и международных стандартов.
    Под доступной средой понимают такую организацию окружающего пространства, при которой каждый человек независимо от своего состояния, физических сил и возможностей получает возможность пользоваться объектами социальной, общественной, транспортной и иной инфраструктуры, может свободно передвигаться по любому выбранному маршруту. Создание таких условий требует соответствующей нормативной правовой базы, которая защитит интересы инвалидов и обяжет соответствующие органы и структуры к ее соблюдению..............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Реализация права на назначение страховой пенсии по инвалидности в госучреждении - пенсионный фонд РФ Пров ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Реализация права на назначение страховой пенсии по инвалидности в госучреждении - пенсионный фонд РФ Пров - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.