Скачать пример (образец) курсовой на тему "Административно-правовые акты управления: порядок разработки,...."

Административно-правовые акты управления: порядок разработки, принятия и вступления в силу

  • Номер работы:
    472769
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.11.2017 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АДМИНИСТРАТИВНО-ПРАВОТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 4
    1.1. Понятие и юридическое значение административно-правового акта управления 4
    1.2. Отличительные черты административно-правовых актов управления 8
    1.3. Классификация административно-правовых актов управления 11
    ГЛАВА 2. ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫ К АДМИНИСТРАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ УПРАВЛЕНИЯ 16
    2.1. Требования к порядку подготовки, издания, вступления в силу и действию административно-правового акта управления 16
    2.2. Требования к форме и содержанию административно-правового акта управления (юридико-технические) 20
    2.3. Последствия несоблюдения административно-правовых актов управления 22
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 27
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Административно-правовые акты управления: порядок разработки, принятия и вступления в силу
    ВВЕДЕНИЕ

    Государственная власть не может реализоваться сама по себе. Во всех случаях она находит выражение в определенных актах, которые выражают содержание и направленность этой власти. В наибольшем объеме данное условие применимо к деятельности органов исполнительной власти, поскольку именно они реализуют ее повседневно и в многообразных формах.
    Административно-правовые акты являются важнейшей формой деятельности публичной администрации.
    В современных условиях, в связи с кардинальными изменениями, происходящими в административно-политической, экономической, социальной и других сферах государственного управления, постоянно возрастает актуальность проблемы правовых актов как основной юридической формы управленческих решений, обеспечивающей осуществление управленческой деятельности и исполнительной власти.
    .....................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АДМИНИСТРАТИВНО-ПРАВОТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

    1.1. Понятие и юридическое значение административно-правового акта управления

    Исследование любого правового явления целесообразно начинать с анализа его понятия.
    Так, в литературе по административному праву мы встретим самые разнообразные термины, которыми обозначаются акты, что издаются субъектами, осуществляющими государственное управление. Это и «правовой акт управления», и «административно-правовой акт государственного управления», и «административно-правовой акт», и «административный акт», и «подзаконный акт управления», и некоторые другие. Вместе с тем, чаще всего используется в доктрине административного права термин «правовой акт управления» либо «административно-правовой акт».
    Понятие «правовой акт управления» в теории административного права анализируется с двух позиций: широкой и узкой. Данный вопрос обладает дискуссионным характером. Так, с позиции широкого подхода, правовым актом управления считается юридический документ, в котором содержатся управленческие решения или волевые властные действия субъектов государственного управления, которые они совершают при осуществлении своей управленческой деятельности .
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Административно-правовые акты управления: порядок разработки, принятия и вступления в силу ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Административно-правовые акты управления: порядок разработки, принятия и вступления в силу - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.