Скачать пример (образец) ВКР на тему "Совершенствование управления денежными потоками птицеводческого...."

Совершенствование управления денежными потоками птицеводческого комплекса АПК "Алексино"

  • Номер работы:
    489077
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.06.2018 г.
  • Объем работы:
    108 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМИ ПОТОКАМИ ПРЕДПРИЯТИЙ В ОТРАСЛИ ПТИЦЕВОДСТВА 8
    1.1. Характеристика современного состояния денежных потоков в отрасли птицеводства 8
    1.2. Теоретические основы управления денежными потоками в отрасли птицеводства 16
    1.3. Нормативно-правовое регулирование финансовой деятельности АПК «Алексино» в агропромышленном комплексе РФ 30
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ И ОЦЕНКА УПРАВЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМИ ПОТОКАМИ ПТИЦЕВОДЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА В АПК «АЛЕКСИНО» 41
    2.1. Характеристика финансово-хозяйственной деятельности АПК «Алексино» 41
    2.2. Анализ системы управления денежными потоками в АПК «Алексино» 53
    2.3. Факторный анализ функционирования системы управления денежными потоками АПК «Алексино» 61
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ И МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМИ ПОТОКАМИ ПТИЦЕВОДЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА АПК «АЛЕКСИНО» 73
    3.1. Концепция развития системы управления денежными потоками в АПК «Алексино» 73
    3.2. Предложения по улучшению управления денежными потоками в АПК «Алексино» 77
    3.3. Определение эффективности предложенных мероприятий 81
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 87
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 94
    ПРИЛОЖЕНИЯ 98

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование управления денежными потоками птицеводческого комплекса АПК "Алексино"
    ВВЕДЕНИЕ

    Эффективное управление хозяйственными связями является обязательным условием финансово-хозяйственной деятельности экономических субъектов, т.к. оно обеспечивает бесперебойность процесса снабжения, непрерывность производственного процесса и своевременность отгрузки и продаж продукции. На практике хозяйственные связи оформляются и закрепляются договорами, по которым одна компания выступает в роли поставщика материальных ценностей, работ или услуг, а другая компания – в роли покупателя, потребителя, а, следовательно, в роли плательщика.
    Четкая организация расчетов между контрагентами прямо влияет на ускорение оборачиваемости оборотного капитала и на своевременное поступление денежных средств.
    На современном этапе большое число компаний оказалось в условиях, связанных с необходимостью самостоятельного с их стороны выбора стратегии и тактики финансово-экономического развития.
    Самофинансирование для компаний своего функционирования оказалось первоочередной задачей.
    Резко повышается значение финансовой устойчивости экономических субъектов. Всё это сильно повышает роль в проведении анализа их финансового положения: наличия, размещения и применения денежных средств.
    Для обеспечения выживаемости компании в современных рыночных условиях менеджменту требуется, в первую очередь, уметь реально проводить оценку финансового положения, как своей компании, так и функционирующих на рынке конкурентов.
    ..................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМИ ПОТОКАМИ ПРЕДПРИЯТИЙ В ОТРАСЛИ ПТИЦЕВОДСТВА

    1.1. Характеристика современного состояния денежных потоков в отрасли птицеводства

    В агропромышленном комплексе (АПК) сконцентрирован большой ресурсный и научный потенциал, который способен обеспечить индикаторы продовольственной самодостаточности и национальной безопасности по главным продуктам питания с помощью собственного производства. Но кризис в сфере АПК привел к системному деформированию, серьезному (до 80%) изъятию из сферы величины добавленной стоимости. Из-за чего сильно снижен ресурсный, производственно-финансовый потенциал крупных и средних компаний сферы АПК.
    Отмечая обобщенно, на сегодняшний момент времени в сфере АПК, вообще, и в отрасли птицеводства, в частности, две важные взаимосвязанные проблемы: слабый уровень, уровни производительности труда и эффективности менеджмента, по качеству которого РФ сильно отстает от передовых стран мира. Для развития материально-технической основы отрасли птицеводства РФ на IT-основе согласно проведенным многочисленным расчетам нужно достичь уровня рентабельности активов примерно 30%, а рентабельности продаж – примерно 60%.
    Для организации и ведения своей деятельности любая птицеводческая организация должна обеспечивать соответствующий объем притока денежных средств от всех видов финансово-хозяйственной деятельности. Данные финансовые ресурсы расходуются для покупки требуемых производственных ресурсов и достижения прочих целей, способных приносить доход. Таким образом, осуществляется воспроизводственный процесс по стадиям, типам, формам, способам и по структурным подразделениям, итогам, методам, механизмам и интересам.
    ................
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.06.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование управления денежными потоками птицеводческого комплекса АПК "Алексино" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.