Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Собственный капитал банка: понятие, функции и источники...."

Собственный капитал банка: понятие, функции и источники формирования (на примере «Газпромбанк» (АО))

  • Номер работы:
    489335
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.02.2018 г.
  • Объем работы:
    63 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ФОРМИРОВАНИЯ СОБСТВЕННОГО КАПИТАЛА БАНКА 5
    1.1. Понятие и функции капитала банка 5
    1.2. Структура и источники формирования капитала коммерческого банка 9
    1.3. Оценка величины собственного капитала банка 15
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БАНКА ГПБ (АО) 21
    2.1. Общее описание деятельности Банка ГПБ (АО) 21
    2.2. Анализ структуры и источников формирования капитала Банка ГПБ (АО) 28
    2.3. Оценка величины собственного капитала Банка ГПБ (АО) 33
    ГЛАВА 3 ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ИСТОЧНИКОВ ФОРМИРОВАНИЯ СОБСТВЕННОГО КАПИТАЛА БАНКА ГПБ (АО) 39
    3.1. Рекомендации по формированию собственного капитала Банка ГПБ (АО) 39
    3.2. Пути внедрения разработанных предложений 45
    3.2. Оценка эффективности разработанных предложений 50
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 53
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 57
    ПРИЛОЖЕНИЯ 61

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Собственный капитал банка: понятие, функции и источники формирования (на примере «Газпромбанк» (АО))
    ВВЕДЕНИЕ

    Практически любой аспект банковского финансового менеджмента прямо или косвенно связан с наличием и достаточностью собственного капитала банка. Собственный капитал является своего рода фундаментом для финансовой основы деятельности коммерческих банков. Рост собственного капитала, при условии соблюдение оптимальных соотношений с показателями, характеризующими различные виды активов, способен в значительной степени снизить уровень рыночных, кредитных, операционных рисков, а также риска несостоятельности (банкротства); выступить фактором повышения конкурентоспособности. Надежность коммерческого банка, его финансовая устойчивость во многом определяются величиной и структурой собственного капитала банка.
    Не все кредитные организации могут с легкостью выполнять регулятивные требования по величине собственного капитала. Это может быть связано с резким оттоком денежных средств, увеличением объемов непогашенных кредитов, снижением прибыли или получением убытков. ...................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ФОРМИРОВАНИЯ СОБСТВЕННОГО КАПИТАЛА БАНКА

    1.1. Понятие и функции капитала банка

    Составными элементами ресурсов коммерческого банка, необходимых для реализации основных направлений бизнеса, формирования активов, выступают привлеченные и собственные средства, различия в которых очевидно уже исходя из их наименований.
    В отличие от привлеченных средств, которые, по сути, являются для банка заемными, «собственные средства (капитал) банка - это совокупность фондов, создаваемых собственно коммерческим банком для осуществления деятельности и обеспечения доверия вкладчиков и других кредиторов» . Согласно более развернутому определению, «собственный капитал банка - это имущество банка, свободное от обязательств, носящее постоянный безвозвратный характер, имеющее четко выраженную правовую основу и функциональную определенность, являющееся обязательным условием образования и функционирования любого коммерческого банка, т.е. служащее стержнем, на который опирается вся деятельность коммерческого банка с первого дня его существования» .
    ..........
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.02.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Собственный капитал банка: понятие, функции и источники формирования (на примере «Газпромбанк» (АО)) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Собственный капитал банка: понятие, функции и источники формирования (на примере «Газпромбанк» (АО)) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.