Скачать пример (образец) дипломной на тему "Собственный капитал банка: понятие, структура и методы...."

Собственный капитал банка: понятие, структура и методы его оценки

  • Номер работы:
    526365
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.04.2019 г.
  • Объем работы:
    84 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ И МЕХАНИЗМ ФОРМИРОВАНИЯ СОБСТВЕННОГО КАПИТАЛА КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА 6
    1.1. Понятие, структура и функции собственного капитала кредитной организации 6
    1.2. Источники формирования собственного капитала коммерческого банка 14
    1.3. Нормативное регулирование и система показателей для оценки достаточности собственного капитала коммерческого банка 21
    2. ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ СОБСТВЕННЫМ КАПИТАЛОМ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА (НА ПРИМЕРЕ ПАО СБЕРБАНК) 34
    2.1. Анализ основных показателей деятельности, состояния, динамики и структуры собственного капитала банка 34
    2.2. Анализ достаточности собственного капитала и эффективности его использования 46
    3. НАПРАВЛЕНИЯ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ СОБСТВЕННЫМ КАПИТАЛОМ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА 59
    3.1. Рекомендации по укреплению финансовой устойчивости и росту эффективности использования собственного капитала 59
    3.2. Прогнозная оценка эффективности предложенных рекомендаций 67
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 74
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 79

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Собственный капитал банка: понятие, структура и методы его оценки
    ВВЕДЕНИЕ

    В силу специфики банковской деятельности определяющую роль в формировании ресурсов кредитной организации играют средства, привлеченные от клиентов – не кредитных организаций и частных лиц, других коммерческих банков, Банка России и др., то есть заемные ресурсы. Доля источников собственных средств в балансе коммерческого банка составляет порядка 10 или немногим более процентов. Однако этот ресурс имеет для банка огромное значение.
    Прежде всего, без наличия необходимого капитала невозможно начать банковский бизнес. В этой связи, собственные средства являются основой для создания и дальнейшего развития кредитной организации. Пожалуй, самая главная функция собственного капитала проявляется в том, что он выступает своеобразным защитным механизмом, своего рода щитом, призванным отстаивать интересы акционеров, и, главным образом, вкладчиков в случае наступления рисковых событий. Для выполнения этой функции Банку России (как органу банковского регулирования и банковского надзора) и кредитной организации, необходимо понимать: какова должна быть величина капитала, чтобы обеспечить должный уровень покрытия ключевых банковских рисков – кредитного, рыночного и операционного.....................
    1. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ И МЕХАНИЗМ ФОРМИРОВАНИЯ СОБСТВЕННОГО КАПИТАЛА КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА

    1.1. Понятие, структура и функции собственного капитала кредитной организации

    Каждый коммерческий банк, как, впрочем, и любое другое коммерческое предприятие, должен обладать определенным объёмом ресурсов для их размещения по различным направлениям и, тем самым, формирования имущества (активов), получения доходов.
    При формировании ресурсов банк использует и заемные, и собственные средства. Заемными считаются ресурсы, привлекаемые, большей частью, от клиентов – нефинансовых организаций (сюда же относятся и частные лица), а также от других кредитных организаций, Банка России и т.д. Но банк, начиная с самого момента организации своей деятельности, имеет и собственные средства, которые можно определить как «совокупность фондов, создаваемых коммерческим банком для осуществления деятельности и обеспечения доверия вкладчиков и других кредиторов» .
    ...........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Собственный капитал банка: понятие, структура и методы его оценки ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.