Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Бухгалтерский учёт основных средств организации...."

Бухгалтерский учёт основных средств организации

  • Номер работы:
    490994
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.02.2018 г.
  • Объем работы:
    68 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………………...…3
    1. Теоретические аспекты учёта основных средств организации ………………..6
    1.1 Основные средства как объект бухгалтерского учёта……………………6
    1.2 Методические основы учёта основных средств…………………………...13
    1.3 Нормативное регулирование бухгалтерского учёта основных средств….28
    2. Краткая характеристика ООО «Санпромснаб»……………………………...38
    2.1 Организационная характеристика ООО «Санпромснаб»………………...38
    2.2 Финансово -экономическая характеристика ООО «Санпромснаб»……41
    2.3 Организация бухгалтерского учёта и внутреннего контроля на предприятии ООО «Санпромснаб»……………………………………………..46
    3. Бухгалтерский учёт основных средств в ООО «Санпромснаб»………..52
    3.1 Задачи и общий порядок учёта основных средств в ООО «Санпромснаб»……………………………………………………………………..52
    3.2 Первичные документы по учёту основных средств в ООО «Санпромснаб»……………………………………………………………………..52
    3.3 Аналитический и синтетический учёт основных средств в организации ООО «Санпромснаб»……………………………………………………………….53
    3.4 Отражение операций по учёту основных средств в отчетности организации ……………………………………………………..………….………61
    3.5 Рекомендации по усовершенствованию учёта основных средств организации…………………………………………………………………………67
    Заключение …………………………………………………………………..…….76
    Список использованной литературы и материалов ……………………………..79
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бухгалтерский учёт основных средств организации
    Введение

    Актуальность темы работы заключается в том, что производственно-хозяйственная деятельность предприятий обеспечивается не только за счет использования материальных, трудовых и финансовых ресурсов, но и за счет основных фондов – средств труда и материальных условий процесса труда.
    Средства труда – это станки, рабочие машины, передаточные устройства, инструмент и т.п., а материальные условия процесса труда - это производственные здания, транспортные средства и другие.
    Отличительной особенностью основных средств является их многократное использование в процессе производства, сохранение первоначального внешнего вида (формы) в течение длительного периода. Под воздействием производственного процесса и внешней среды они снашиваются постепенно и переносят свою первоначальную стоимость на затраты производства в течение нормативного срока их службы путем начисления износа (амортизации) по установленным нормам.
    Основные средства коммерческой организации – это материальные объекты, которые независимо от их стоимости удовлетворяют следующим критериям:
    - используются в процессе деятельности организации при выполнении работ или оказании услуг либо для управленческих нужд;
    - срок полезного использования этих объектов превышает 12 месяцев.
    Формирование рыночных отношений в стране заставляет по-новому подойти к постановке учета в коммерческих организациях, в том числе учета основных средств.
    .......................
    1. Теоретические аспекты учёта основных средств организации
    1.1 Основные средства как объект бухгалтерского учёта

    Бухгалтерский учёт - это формирование документированной системы информации об объектах, предусмотренных Федеральным законом от 6.12.2011 «О бухгалтерском учёте» №402-ФЗ, в соответствии с требованиями, установленными данным Федеральным законом и составление на её основе бухгалтерской (финансовой) отчётности [3]. На данный момент существует 24 действующих положения по бухгалтерскому учёту, также есть четыре проекта будущих ПБУ. [31, с.248]
    В соответствии с Приказом Минфина России от 29.07.1998 N 34н (ред. от 29.03.2017) «Об утверждении Положения по ведению бухгалтерского учёта и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 27.08.1998 N 1598) к основным средствам как совокупности материально-вещественных ценностей, используемых в качестве средств труда при производстве продукции, выполнении работ или оказании услуг, либо для управления организации в течение периода, превышающего 12 месяцев, или обычного операционного цикла, если он превышает 12 месяцев, относятся здания, сооружения, рабочие и силовые машины и оборудование, измерительные и регулирующие приборы и устройства, вычислительная техника, транспортные средства, инструмент, производственный и хозяйственный инвентарь и принадлежности, рабочий и продуктивный скот, многолетние насаждения, внутрихозяйственные дороги и прочие основные средства.[8]
    .....
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.02.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Бухгалтерский учёт основных средств организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.