Скачать пример (образец) реферата на тему "Определения коррупциогенности правовых норм. Основные...."

Определения коррупциогенности правовых норм. Основные стратегии и механизмы противодействия коррупциогенным нормам

  • Номер работы:
    491858
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.02.2018 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 2
    1. ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ ПО ВОПРОСАМ ОПРЕДЕЛЕНИЯ КОРРУПЦИОГЕННОСТИ ПРАВОВЫХ НОРМ 4
    2. ПРИМЕНЯЕМЫЕ МЕТОДИКИ ОЦЕНКИ КОРРУПЦИОГЕННОСТИ ПРАВОВОВЫХ НОРМ 8
    3. АНАЛИЗ ПРИМЕРОВ РОССИЙСКОГО И ЗАРУБЕЖНОГО ОПЫТА, ОЦЕНКИ КОРРУПЦИОГЕННОСТИ ПРАВОВЫХ НОРМ 11
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22
    СПИСОК ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 24
    ПРИЛОЖЕНИЯ 25
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Определения коррупциогенности правовых норм. Основные стратегии и механизмы противодействия коррупциогенным нормам
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Коррупция присутствует в большинстве стран мира, включая самые развитые и организованные страны. В государствах, хозяйственная система которых претерпевает стадию становления, такого рода явления подчас не просто ощутимы, они прямо влияют на перспективы политического развития. В России коррупция часть ассоциируется с национальным менталитетом. В малых или крупных объемах она присутствует во всех сферах нашей жизни..
    Как социальное явление коррупция существует с древних времен и, подобно вирусу, распространилась на все человечество, отравив сознание людей. «Сегодня мы видим, как коррупция подрывает доверие к финансовой системе, к политике, к правительствам и даже к спорту Схемы и механизмы мошенничества и коррупции стали более изощренными…», – заявил вице-президент Управления по борьбе с мошенничеством, коррупцией и корпоративными нарушениями Всемирного банка Леонард Маккарти в своем видеообращении к симпозиуму ICAC в Гонконге . По информации Еврокомиссии, «коррупция существует во всех 28 странах Европейского Союза, ежегодно нанося ущерб на сумму около 120 миллиардов евро. С коррупцией сталкивался каждый 12-й житель ЕС» .
    ..................
    1. ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ ПО ВОПРОСАМ ОПРЕДЕЛЕНИЯ КОРРУПЦИОГЕННОСТИ ПРАВОВЫХ НОРМ

    Рассмотрим литературные источники и правовые акты в структуре противодействия коррупции.
    Коррупция в России уже давно укоренилась. Советская система отличалась высокой централизованностью. В тот период начала формироваться номенклатура, а в брежневский период она расширилась и стабилизировалась.
    После распада Советского Союза российское общество постепенно утратило традиционные моральные ограничения, основой общества теперь являются деньги. Исследователь социальных наук в китайском Институте политических наук Сюй Хайян считает, что Россия унаследовала всепроникающую коррупцию.
    В ускоренном процессе приватизации из-за отсутствия эффективных механизмов надзора, учитывая трудности связанные с перестройкой общественного порядка, страна находилась в тяжёлом финансовом положении. Властные органы и чиновники благодаря сложившейся ситуации смогли сильно обогатиться путём незаконного присвоения государственной собственности.
    Проблема коррупции в России стоит особенно остро – с ней борется правительство десятки лет и никак не может победить, несмотря даже на то, что периодически и арестовываются многие лица, в том числе и депутаты, губернаторы, но происходит это крайне редко и огромное количество сделок с взятками так и остается безнаказанными.
    .........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.02.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Определения коррупциогенности правовых норм. Основные стратегии и механизмы противодействия коррупциогенным нормам ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Определения коррупциогенности правовых норм. Основные стратегии и механизмы противодействия коррупциогенным нормам - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.