Скачать пример (образец) курсовой на тему "Социальная работа с беженцами в современной России...."

Социальная работа с беженцами в современной России

  • Номер работы:
    492894
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.03.2018 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ С МИГРАНТАМИ 6
    1.1 Виды миграции населения с точки зрения социальной работы 6
    1.2 Миграционная политика и ее социальная роль и задачи 12
    2. АНАЛИЗ СОВРЕМЕННОГО СОСТОЯНИЯ И НАПРАВЛЕНИЙ РАЗВИТИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ В МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ В РОССИИ 20
    2.1 Современное состояние миграционной политики в России в аспекте социальной поддержки беженцев 20
    2.2 Перспективные направления развития миграционной политики в России в аспекте социальной поддержки беженцев 28
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 33

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Социальная работа с беженцами в современной России
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. Несмотря на то, что юридические формулировки, касающиеся статуса беженцев, являются продуктом XX века, практика предоставления убежища лицам, вынужденным покинуть свое место жительства, хорошо известна истории практически всех мировых сообществ и культур. Конвенция 1951 года, касающаяся статуса беженцев, сохраняет свое значение в современном мире несмотря на то, что она была разработана и принята только как инструмент для разрешения проблем миллионов беженцев, оказавшихся в Европе после окончания Второй мировой войны. Развитие истории продемонстрировало, что Конвенция сохраняет свою актуальность и значимость на всех континентах в течение нескольких десятилетий.
    Защита беженцев и предоставление убежища являются понятиями, относящимися к международному праву прав человека и, таким образом, основываются на принципах неполитического и гуманитарного характера убежища, и направлены на защиту жизни и неприкосновенности человека.
    .....................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ С МИГРАНТАМИ

    1.1 Виды миграции населения с точки зрения социальной работы

    Миграция всегда считалась одной из важных проблем народонаселения и понималась не только как механическое передвижение людей, а как сложный общественный процесс, касающийся многих сторон социально-экономической жизни людей. Миграцию населения рассматривают в узком и широком смысле слова. В узком значении миграция населения представляет собой завершенный процесс территориального перемещения, итогом которого является смена постоянного места жительства, т.е. в буквальном смысле означает «переселение». «Миграция населения в широком смысле этого слова – любое территориальное перемещение, совершающееся между разными населенными пунктами одной или нескольких административно-территориальных единиц, независимо от продолжительности регулярности и целевой направленности. Среди социальных процессов, происходящих в обществе, процессы миграции населения (от латинского migratio ? «переселяться») занимают особое место» [4].
    ...............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Социальная работа с беженцами в современной России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Социальная работа с беженцами в современной России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.