Скачать пример (образец) дипломной на тему "Состояние и перспективы развития туристический отрасли...."

Состояние и перспективы развития туристический отрасли в Италии

  • Номер работы:
    493154
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.05.2018 г.
  • Объем работы:
    79 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1 Социально-экономическое измерение государственного управления туристской отраслью 7
    1.1. Роль государственной туристской политики в обеспечении социально-экономического развития страны 7
    1.2 Организационно-методические аспекты осуществления государственного управления туристской отраслью 17
    Глава 2. Особенности реализации государственной политики в сфере туризма в Италии 28
    2.1 Роль и место природно-географических и историко-культурных ресурсов Италии в развитии национального туризма 28
    2.2 Комплексная характеристика современного состояния туристской инфраструктуры Италии 39
    2.3 Оценка результатов государственного реформирования системы управления национальной туристской отраслью 47
    2.4 Перспективы адаптации итальянского опыта для достижения приоритетных целей развития туризма в России 61
    Заключение 68
    Список использованной литературы 72
    Приложения 78

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Состояние и перспективы развития туристический отрасли в Италии
    Введение

    Актуальность темы работы объясняется острой необходимостью поиска новых возможностей для развития туризма России, что определяется постоянно возрастающей ролью туризма в мире. Международный туризм является одной из самых высокодоходных (3-е место после топливно-энергетического и военно-промышленного комплексов) и динамично развивающихся отраслей. По данным Всемирной Туристской Организации в сфере туризма в мире занято свыше 250 млн. чел., то есть каждый десятый работник. На его долю приходится 7% общего объема инвестиций, 11% мировых потребительских расходов, 5% всех налоговых поступлений, 1/3 мировой торговли услугами. .
    До настоящего времени туризм имеет в России слабое развитие, его доля достигает в структуре экономики около 1%. В тоже время, Россия имеет огромный ресурсный потенциал, которые полностью не используются. Так, попрогнозам Международной Организации Туризма потенциальные возможности России позволяют ей принимать до 40 млн. внешних туристов ежегодно. Однако по итогам 2016 г. количество въезжающих туристов в Россию составило 2,35 млн., а в 2017 г. произошло снижение турпотока, выезд жероссийских туристов за границу,напротив, растет быстрыми темами .
    ..................
    Глава 1 Социально-экономическое измерение государственного управления туристской отраслью
    1.1. Роль государственной туристской политики в обеспечении социально-экономического развития страны

    В современном мире – туризм стал распространенным понятием, включающим в себя все формы свободного перемещения граждан от места их проживания и работы, а также сферу услуг, созданную для удовлетворения их потребностей, возникших в результате перемещений.
    Классическим определением туризма (по документам UWTO ) является следующее: «туризм ? временное перемещение людей с места своего постоянного проживания в другую страну или местность в пределах своей страны в свободное время в целях получения удовольствия и отдыха, оздоровительных, гостевых, познавательных или профессионально-деловых целях, но без занятия оплачиваемой работы из источника в посещаемом месте» .
    Согласно ФЗ РФ «Об основах туристкой деятельности» «туризм ? это временные выезды (путешествия) граждан России, иностранных граждан и лиц без гражданства с постоянного места жительства в лечебно-оздоровительных, рекреационных, познавательных, физкультурно-спортивных, профессионально-деловых, религиозных и иных целях без занятия деятельностью, связанной с получением дохода от источников в стране (месте) временного пребывания» .
    ............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Состояние и перспективы развития туристический отрасли в Италии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.