Скачать пример (образец) курсовой на тему "Бухгалтерский учёт кассовых операций...."

Бухгалтерский учёт кассовых операций

  • Номер работы:
    494233
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.03.2018 г.
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    Глава 1. Теоретические основы бухгалтерского учета кассовых операций 4
    1.1 Понятие, сущность и классификация денежных потоков 4
    1.2 Бухгалтерский учет кассовых операций 12
    2. Бухгалтерский учет и анализ кассовых операций в ООО «Альянc-Инжиниринг» 19
    2.1. Краткая организационно – экономическая характеристика предприятия ООО «Альянc-Инжиниринг» 19
    2.2 Учет кассовых операций в ООО «Альянc-Инжиниринг» 22
    2.3 Ошибки в учете денежных средств и пути их устранения 33
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 39
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 42
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бухгалтерский учёт кассовых операций
    ВВЕДЕНИЕ

    Особенности денежных средств как объектов бухгалтерского учета и аудита, могут быть выявлены лишь исходя из их экономической сути и с учетом понятий, выработанных экономической наукой в течение последних веков. В этом контексте следует отдельно акцентировать внимание на научных подходах к дефиниции денег и денежных средств, синтезировав многолетние исследования ученых, направленные на изучение этих терминов на макро- и микроэкономическом уровнях. Эта необходимость вызвана, как тесной взаимосвязью макро- и микроэкономики, как отдельных экономических наук, так и самих категорий денег и денежных средств.
    Деньги – это одно из самых грандиозных открытий человечества на протяжении его существования. Являясь наиболее весомым фактором стабильного функционирования рыночной экономики, деньги напрямую влияют на стабильность экономического развития страны, способствуя максимальному использованию мощностей предприятий, полной занятости населения и тому подобное. Именно эффективно действующая денежная система и платформа, на которой держится весь круговорот доходов и расходов, как экономики страны на макроуровне, так и экономики предприятий на микроуровне.
    ................
    Глава 1. Теоретические основы бухгалтерского учета кассовых операций

    1.1 Понятие, сущность и классификация денежных потоков

    Понятие «денежный поток» является экономической категорией, которую различные экономисты толкуют по-разному и которая не имеет нормативной регламентации ни в международной, ни в российской практике.
    Денежный поток в буквальном смысле в переводе с английского – это «денежный поток», «поток наличности». По мнению американского ученого Л.А. Бернстайна «сам по себе не имеющий соответствующего толкования термин «потоки денежных средств» (в его буквальном понимании) лишен смысла» [1, с. 422].
    Компания может испытывать приток денежных средств (то есть денежные поступления), и она может испытывать отток денежных средств (то есть денежные выплаты). Более того, эти денежные притоки и оттоки могут относиться к различным видам деятельности – производственной, финансовой или инвестиционной.
    .................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Бухгалтерский учёт кассовых операций ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.