Скачать пример (образец) дипломной на тему "Мировой страховой рынок: современные тенденции и перспективы...."

Мировой страховой рынок: современные тенденции и перспективы развития

  • Номер работы:
    495134
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.04.2018 г.
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Теоретические аспекты развития мирового страхового рынка в условиях глобализации 6
    1.1 Сущность страхового рынка, экономическое содержание, организационная структура 6
    1.2 Глобализация мировых финансов и направления государственного регулирования страхового рынка 15
    1.3 Особенности формирования мирового страхового рынка 21
    2 Анализ тенденций и оценка перспектив развития мирового страхового рынка 26
    2.1 Анализ основных показателей уровня и темпов развития страхового рынка по странам и регионам мирового хозяйства 26
    2.2 Современные тенденции и перспективы развития мирового страхового рынка 42
    2.3 Влияние мирового рынка страховых услуг на российский страховой рынок 45
    Заключение 58
    Список использованных источников 63

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Мировой страховой рынок: современные
    тенденции и перспективы развития

    Введение

    Исследование современного состояния и перспектив развития международного страхового рынка представляется значимым и актуальным. Значимость рассмотрению современного состояния, проблем и перспектив развития международного страхового рынка придает та роль, которую играет институт страховых отношений в экономике. Актуальность рассмотрению тенденций и перспектив мирового страхового рынка определена потенциалом адаптации в РФ международного опыта развития страхового рынка как одного из основных источников финансовых ресурсов государства. Характерной чертой российского страхового рынка во многих сегментах остается определяющая роль государственного регулирования как фактора развития рынка (к примеру, системы ОМС, ОСАГО). В зарубежной практике, наряду со стимулируемыми государством секторами страхового рынка, активно развиваются и исключительно рыночные отношения между участниками рынка. Наращивание объемов страховых услуг, обращающихся на мировом рынке, не только повышает уровень страховой защиты населения и экономических субъектов, но и формирует значительные финансовые ресурсы, которые могут использоваться для наращивания объемов национального рынка капитала. Для современного состояния экономики РФ, в условиях развивающегося секционного противостояния с традиционными источниками капитала (странами Запада) и снижения бюджетных возможностей, опыт мирового сообщества по развитию страхового рынка как источника капитала вызывает особый интерес.
    ..................
    1 Теоретические аспекты развития мирового страхового рынка в условиях глобализации
    1.1 Сущность страхового рынка, экономическое содержание, организационная структура

    Страховой рынок представляет собой один из наиболее динамично развивающихся мировых рынков капитала, характеризующийся специфическим предметом рыночных отношений участников рынка. Рассмотрение социально-экономической сущности страхования предполагает разностороннюю оценку, которую логично осуществить, сопоставив подходы к определению данной категории, содержащиеся в различных источниках. Учитывая достаточно длительную историю развития института страхования, его активное вовлечение в нормативно-правовые системы государств, можно предположить наличие множества подходов к толкованию данной категории. Объяснить наличие множества подходов к толкованию сущности страхования несложно – элементы страховых отношений сопутствовали хозяйственной деятельности человека на всем протяжении исторического развития. Дискуссионность подходов к трактовке сущности страхования заключается, к примеру, в том, что, по мнению ряда исследований, многие виды социального страхования страхованием не являются. Речь здесь идет о тех отношениях, которые возникают между участниками социально-экономических систем, однако не предусматривают предварительных платежей и имеющие характер страхового обеспечения.
    ...........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Мировой страховой рынок: современные тенденции и перспективы развития ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Мировой страховой рынок: современные тенденции и перспективы развития - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.