Скачать пример (образец) курсовой на тему "Правовое регулирование мер по борьбе с незаконной миграцией...."

Правовое регулирование мер по борьбе с незаконной миграцией в Европейском союзе

  • Номер работы:
    497770
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.05.2018 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПОНЯТИЯ И ПРИЧИН НЕЗАКОННОЙ МИГРАЦИИ В ЕВРОПЕЙСКИЙ СОЮЗ 6
    1.1. Понятие и сущность незаконной миграции 6
    1.2. Причины незаконной миграции в Европейском Союзе 11
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ПРАВОВЫХ МЕР ПО БОРЬБЕ С НЕЗАКОННОЙ МИГРАЦИЕЙ В ЕВРОПЕЙСКОМ СОЮЗЕ 14
    2.1. Правовое регулирование незаконных миграционных процессов в ЕС 14
    2.2. Правовые основы борьбы с миграционным кризисом 2014-2017 гг. 17
    ГЛАВА 3. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ИНСТИТУТОВ И МЕРЫ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ НЕЗАКОННОЙ МИГРАЦИИ В ЕВРОПЕЙСКОМ СОЮЗЕ 23
    3.1. Военно-морские меры по противодействию незаконной миграции 23
    3.2. Борьба с незаконной миграцией средствами рамочных партнерств со странами-источниками миграционных потоков 28
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 35

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое регулирование мер по борьбе с незаконной миграцией в Европейском союзе
    ВВЕДЕНИЕ

    На современном этапе наблюдаются непрерывные процессы массовой миграции в страны Европы. В соответствии с данными Агентства Евросоюза по безопасности внешних границ, на территорию Европы за последние три года прибыло более полумиллиона мигрантов. Такое положение дел беспокоит глав европейских государств, в частности наиболее актуальной является проблема нелегальной миграции. Данное беспокойство выражено многими факторами, представляющими реальные угрозы для порядка и равновесия всего Евросоюза.
    Сегодняшние миграционные проблемы, особенно те, которые касаются нелегальной миграции, имеют особую актуальность. Глобализация и боевые действия на Ближнем Востоке, которые обострили миграционные процессы, привели к необходимости разработки новых подходов по отношению к миграционной политике европейских стран.
    Для Евросоюза, из-за отсутствия внутренних границ, регулирование миграционных процессов на гармонизированной основе имеет первостепенное значение. Несмотря на все предпринимаемые меры государств, миграция начинает походить на саморегулирующийся рынок спроса и предложения. Несмотря на то, что проводится жесткая иммиграционная политика, которая проводится большинством государств, происходящий миграционный кризис является самым крупным со времен Второй мировой войны.
    .................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПОНЯТИЯ И ПРИЧИН НЕЗАКОННОЙ МИГРАЦИИ В ЕВРОПЕЙСКИЙ СОЮЗ

    1.1. Понятие и сущность незаконной миграции

    Одним из главных факторов современного мира является повсеместное распространение миграционных потоков. Это вызвано разницей в экономическом благосостоянии государств, с началом военных действий, демографическими и миграционными государственными политиками. В данных потоках особое значение имеет незаконная миграция, как явление, представляющее социальную опасность.
    Миграция усложняется по ходу исторического развития и в каждый ее период наполняется новыми смыслами. Важнейшими факторами, оказавшими влияние на объем, дальность, интенсивность и состав миграционных потоков, послужили: войны (включая мировые), Великое переселение народов, Великие географические открытия, Реформация и Контрреформация в Европе, индустриальные революции, развитие современных сетей коммуникации и транспорта. Так, к примеру, в эпоху Великих географических открытий миграция приобрела межконтинентальный характер, в то время как до этого, она была внутриконтинентальной. Путешествия, которые совершали европейские моряки в XV-XVII вв. открыли «новые миры», развили колониальную систему устройства мира, образовали новые торговые пути. Реформация и Контрреформация (вв.) привели к возникновению вынужденной конфессиональной миграции .
    .......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое регулирование мер по борьбе с незаконной миграцией в Европейском союзе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовое регулирование мер по борьбе с незаконной миграцией в Европейском союзе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.