Скачать пример (образец) дипломной на тему "Русская кавалерия первой половины XVIII века...."

Русская кавалерия первой половины XVIII века

  • Номер работы:
    500347
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.05.2018 г.
  • Объем работы:
    59 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1.Реформы русской кавалерии Петром I 8
    1.1. Положение русской конницы к началу XVIII века 8
    1.2. Направление петровских преобразований в кавалерии 13
    2. Кавалерия при Петре I: организация, вооружение, тактика 21
    2.1. Особенности организации кавалерии в первой половине XVIII века 21
    2.2. Тактика петровской кавалерии 25
    2.3.Вооружение и амуниция кавалерии 32
    3. Русская кавалерия в 1725-1750-х годах 41
    3.1.Модификация кавалерии при приемниках Петра I 41
    3.2. Недостатки русской кавалерии в первой половине XVIII века 48
    Заключение 54
    Список использованных источников 57
    Приложение 62
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Русская кавалерия первой половины XVIII века
    Введение

    Петровские реформы привели к кардинальным изменения внутриполитической и внешне политической жизни России. В результате петровских реформ Россия стала крупнейшей европейской державой. Именно Петр I «прорубил окно в Европу» - сделал Россию европейской державой, а ее внешнюю политику активной. Такой переворот в политической и общественной жизни России был бы невозможен без серьезной модернизации русской армии. В политических реалиях первой половины XVIII века именно армия представляла собой отражение мощи государства, ради армии и утверждения военно-политического господства проводилась внутренняя политика государства. Для Петра I армия была важнейшим государственным элементом, а для создания сильной армии Петр не жалел ни времени ни сил. В первой половине XVIII века в структуре армии особое место занимала кавалерия, не только по своему военному, но и по социально-политическому значению. Кавалерия комплектовалась выходцами и наиболее состоятельных и родовитых дворянских семей, служба в кавалерии была престижной. ................
    1.Реформы русской кавалерии Петром I

    1.1. Положение русской конницы к началу XVIII века


    К концу XVI века основу русской армии составляла поместная кавалерия – феодальное ополчение, участники которого выполняли военную службу за земельные пожалования которые обеспечивали жизнь дворян и давали возможность приобретать вооружение и амуницию.
    Организация дворянского поместного ополчения восходит к периоду формирования русского национального государства.
    В течение XVII века происходит постепенное перевооружение поместного ополчения огнестрельным оружием - лук почти исчезает. Одновременно с внедрением огнестрельного оружия улучшается и остальное вооружение: сабля заменяет копье, предохранительное вооружение становится более легким и совершенным.
    Себя и своих людей помещик должен был во все время похода содержать за свой счет. Для этого он брал с собой в поход продовольствие и фураж на несколько месяцев. Естественно, что при такой системе довольствия поход поместного ополчения не мог быть длительным.
    .......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Русская кавалерия первой половины XVIII века ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.