Скачать пример (образец) дипломной на тему "Совершенствование управления процессом высвобождения...."

Совершенствование управления процессом высвобождения персонала организации

  • Номер работы:
    501417
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.05.2018 г.
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические основы управления высвобождением персонала 6
    1.1 Понятие, сущность, подходы высвобождения персонала компании
    6
    1.2 Правовые основы регулирования процессом высвобождения персонала
    12
    1.3 Особенности процесса высвобождения персонала в России и за рубежом
    18
    2. Организация управления процессом высвобождения персонала в ООО «Паритет»
    26
    2.1 Организационно-экономическая и кадровая характеристика компании
    26
    2.2 Анализ процесса высвобождения персонала в компании 31
    2.3 Оценка эффективности системы управления процессом высвобождения персонала компании
    38
    3. Основные направления развития процесса высвобождения персонала в компании ООО «Паритет»
    41
    3.1 Тенденции развития управления процессом высвобождения персонала
    41
    3.2 Рекомендации по совершенствованию управления процессом высвобождения персонала
    44
    Заключение 49
    Список использованных источников 51
    Приложение 54

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование управления процессом высвобождения персонала организации
    Введение

    В современных условиях экономического развития важнейшими факторами эффективного развития и стабилизации ситуации в компании являются постановка эффективной системы управления персоналом в целом и системы управления высвобождением сотрудников в частности. Руководителю при высвобождении персонала важно избежать потери квалифицированных кадров и создания негативной атмосферы в компании из-за увольнений сотрудников.
    Актуальность темы выпускной квалификационной работы заключается в том, под воздействием факторов внешней и внутренней среды потребности компании в сотрудниках с течением времени меняются. Своевременные перемещения сотрудников, осуществление обоснованного социально- ориентированного отбора кандидатов на высвобождение (увольнение) позволяют регулировать внутриорганизационный рынок труда в процессе управления кадровыми ресурсами. При этом управление процессом высвобождения персонала (планирование высвобождения, подготовка персонала к увольнению) позволяют руководству компании успешно преодолевать возникновение кадровых проблем и обеспечивают ожидаемый социально-экономический эффект (в т.ч. снижение затрат на персонал, ротация кадров). ..................
    1. Теоретические основы управления высвобождением персонала

    1.1 Понятие, сущность, подходы высвобождения персонала компании

    Высвобождение персонала представляет собой вид управленческой деятельности в компании, который предусматривает комплекс определённых мероприятий по соблюдению правовых норм, организационной и психологической поддержке сотрудников со стороны администрации при их увольнении.
    Важно отметить, что на сегодняшний день единый терминологический аппарат и понимание отличительных характеристик высвобождения работников отсутствует, как в отечественной, так и в зарубежной науке. Это связано с тем, что научно- исследовательский интерес к данной проблеме возник сравнительно недавно и был вызван появлением в 1980-х гг. и распространением среди компаний США и Европы стратегии уменьшения размеров организации в целях сокращения затрат и получения конкурентных преимуществ, что в ряде случаев предполагало сокращение численности работников предприятий («downsizing»).
    Исследователями выделяются четыре основных подхода к исследованию высвобождения персонала: экономический, организационно-управленческий, социально-психологический и институциональный.
    ........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование управления процессом высвобождения персонала организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Совершенствование управления процессом высвобождения персонала организации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.