Скачать пример (образец) ВКР на тему "Бухгалтерский учёт и анализ финансовых результатов...."

Бухгалтерский учёт и анализ финансовых результатов деятельности

  • Номер работы:
    503872
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.05.2018 г.
  • Объем работы:
    71 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ И НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ИХ УЧЕТА В РФ 6
    1.1. Прибыль как экономическая категория 6
    1.2. Структура финансовых результатов деятельности коммерческой организации 11
    1.3. Нормативно-правовое регулирование формирования финансовых 15
    результатов в отечественной практике 15
    1.4. Особенности учета финансовых результатов в зарубежной практике 19
    2. ОРГАНИЗАЦИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО, НАЛОГОВОГО УЧЕТА И КОНТРОЛЯ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «СЕРВИСФУД» 28
    2.1. Краткая характеристика результатов финансово-хозяйственной деятельности ООО «Сервисфуд» 28
    2.2. Особенности бухгалтерского и налогового учета финансовых результатов 41
    2.4. Предложения по совершенствованию бухгалтерского учета финансовых результатов 52
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 63
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 68
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бухгалтерский учёт и анализ финансовых результатов деятельности
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность темы исследования. Прибыль является главным собственным источником средств, зарабатываемым хозяйствующим субъектом в ходе его производственно-хозяйственной деятельности. Основным направлением распределения и использования прибыли является направление ее на уплату налога, на прибыль организаций и выплату дивидендов собственникам, что сокращает остаток нераспределенной прибыли в учете и отчетности. Причем направление в бюджет — единственное направление использования прибыли, которое осуществляется в течение отчетного года. Все остальные могут быть применены только к оставшейся чистой (нераспределенной) прибыли отчетного года и к нераспределенной прибыли прошлых лет. При этом распределение прибыли завершившегося отчетного года происходит после утверждения отчетности и принятия собственниками соответствующего решения. По времени это обычно соответствует второму кварталу следующего отчетного года. Значит, можно говорить о распределении нераспределенной прибыли прошлых лет в части последнего завершившегося отчетного года. Ранее в плане счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности, применяемом в России, были предусмотрены отдельные синтетические счета для учета формирования, распределения и использования прибыли. Кроме того, имели место две самостоятельные системы учета распределения прибыли в зависимости от периода определения рассматриваемых показателей. В соответствии с этим показатели распределения прибыли находили свое отражение не только в учете отчетного года, но и в последующих годах. Распределение прибыли текущего года показывалось на отдельном счете «Использование прибыли», а направление прибыли на какие-то цели в последующих отчетных периодах отражалось по дебету счета «Нераспределенная прибыль».
    .....................
    1. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ И НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ИХ УЧЕТА В РФ

    1.1. Прибыль как экономическая категория

    Прибыль является основным показателем, характеризующим деятельность коммерческой организации. С одной стороны, она представляет собой конечный финансовый результат, с другой это основной источник финансовых ресурсов организации, который формирует собственный капитал. В условиях рыночной экономики ее величина обусловливает направления инвестирования. Собственники вкладывают средства преимущественно в доходные виды экономической деятельности, где возможен максимальный прирост стоимости капитала как источника дальнейшего развития бизнеса. Значительный вклад в разработку теоретических и практических вопросов распределения и использования прибыли внесли Бланк И.А., Дж. Ван Хорн, Федорович Т.В., Ковалев В.В., Чернов В.И., Нечитайло А.И. и другие. Распределение прибыли является ключевым хозяйственным процессом, который обеспечивает покрытие потребностей организации и формирование государственных доходов. Механизм распределения прибыли должен ориентироваться на повышение эффективности производства и удовлетворение интересов собственников. Выделяются два подхода к определению объекта распределения.
    Так с точки зрения Т.А. Садовской таким объектом выступает балансовая прибыль. Такого же подхода придерживаются Н.А. Лытнева и С.Г. Семенов. Авторами сформулированы ряд принципов распределения прибыли, которые в обобщенном виде можно представить следующим образом:
    1) принцип учета интересов одновременного государства и организации;
    ...........
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Бухгалтерский учёт и анализ финансовых результатов деятельности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.