Скачать пример (образец) дипломной на тему "Бухгалтерский и налоговый учет при упрощенной системе...."

Бухгалтерский и налоговый учет при упрощенной системе налогообложения для субъектов малого предпринимательства

  • Номер работы:
    503877
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.05.2018 г.
  • Объем работы:
    61 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    ГЛАВА 1. Теоретические основы формирования налогообложения налогового учета малого предпринимательства 5
    1.1. Правовой статус малого предпринимательства 5
    1.2. Понятие налогового учета и особенности его применения на малом предприятии 7
    ГЛАВА 2. Анализ налогового учета на предприятии ООО «ПРОМЛЕС» 27
    2.1 Краткая экономическая характеристика организации ООО «ПромЛес» 27
    2.2. Анализ бухгалтерского и налогового учета на предприятии 29
    ГЛАВА 3. Разработка рекомендаций по оптимизации налогового учета на предприятии ООО «ПромЛес» 44
    3.1 Переход на упрощенную систему налогообложения 44
    3.2.Расчет экономической эффективности перехода на упрощённую систему налогообложения 48
    Заключение 52
    Список использованной литературы 55


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бухгалтерский и налоговый учет при упрощенной системе налогообложения для субъектов малого предпринимательства
    Введение


    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что в деятельности малого предпринимательства большое значение имеет система налогообложения, оказывающая существенное влияние на развитие экономики самих предпринимателей и государственной экономики в целом. Особенности состояния предпринимательствана современном этапе определяются, прежде всего, результатами экономической политики нашей страны.
    Большое влияние на развитие индивидуального предпринимательства оказывает налогообложение. Определяя объём взимаемых налогов с субъектов малого предпринимательства, государство оказывает воздействие на объем финансовых ресурсов, используемых субъектами малого предпринимательства, на простое или расширенное воспроизводство, на уровень занятости, а также на уровень поступлений налогов в бюджет.
    Основными специальными режимами налогообложения для малого бизнеса являются: единый налог на вменённый доход (ЕНВД) и упрощённая система налогообложения (УСН), также к специальным режимам относят патентную систему налогообложения и ЕСХН, позволяющие выбрать наиболее оптимальные варианты для налогоплательщика и скорректировать налоговые платежи в бюджет законным способом.
    .................
    ГЛАВА 1. Теоретические основы формирования налогообложения налогового учета малого предпринимательства

    1.1. Правовой статус малого предпринимательства

    Предприниматель без образования юридического лица (ПБОЮЛ) или индивидуальный предприниматель - это физическое лицо, зарегистрированное в установленном порядке и осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (п. 2 ст. 11 НК РФ) . Предпринимательская деятельность без образования юридического лица – это самостоятельная деятельность на свой страх и риск, направленная на получение прибыли .
    В соответствии со статьей 23 Гражданского кодекса РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя .
    В то же время не всякий гражданин вправе осуществлять предпринимательскую деятельность. Необходимым условием для занятия гражданином предпринимательской деятельностью является его дееспособность, возникающая в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста .
    .....................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Бухгалтерский и налоговый учет при упрощенной системе налогообложения для субъектов малого предпринимательства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Бухгалтерский и налоговый учет при упрощенной системе налогообложения для субъектов малого предпринимательства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.