Скачать пример (образец) ВКР на тему "Разработка управления финансовыми рисками в антикафе...."

Разработка управления финансовыми рисками в антикафе ООО "Сан-клаб"

  • Номер работы:
    511700
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.06.2018 г.
  • Объем работы:
    103 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 5
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВЫМИ РИСКАМИ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ
    ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ 9
    1.1. Характеристика современного состояния системы управления финансовыми рисками на предприятиях общественного питания 9
    1.2 Теоретические основы управления финансовыми рисками на предприятиях общественного питания 19
    1.3 Нормативно - правовое регулирование финансовой деятельности организации в сфере общественного питания 33
    ГЛАВА 2 . АНАЛИЗ И ОЦЕНКА ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В АНТИКАФЕ ООО «САН-КЛАБ» 44
    2.1 Характеристика финансово-хозяйственной деятельности ООО «Сан-Клаб» 44
    2.2 Анализ финансовых рисков и системы управления ими в ООО« Сан-Клаб» 56
    2.3 Факторный анализ системы управления финансовыми рисками в ООО «Сан-Клаб» 62
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ В ООО «САН-КЛАБ» 68
    3.1. Разработка управления финансовыми рисками в деятельности
    антикафе ООО «Сан-Клаб» 68
    3.2. Предложения по совершенствованию системы управления
    финансовыми рисками в антикафе ООО «Сан- Клаб» 75
    3.3 Определение социально-экономической эффективности предложенных мероприятии в деятельности антикафе ООО « Сан-Клаб» 85
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 92
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 97
    ПРИЛОЖЕНИЯ 103
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка управления финансовыми рисками в антикафе ООО "Сан-клаб"
    ВВЕДЕНИЕ

    Финансовая деятельность предприятия общественного питания во всех ее формах связана с многочисленными рисками, степень влияния которых на результаты этой деятельности существенно растет в современных условиях хозяйствования. Финансовый риск представляет собой одну из наиболее сложных категорий, связанную с осуществлением хозяйственной деятельности.
    Финансовые риски играют важную роль в системе обеспечения финансово-экономической безопасности любого предприятия. Рост степени влияния финансовых рисков на результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятия общественного питания связан с быстрой изменчивостью экономической ситуации в стране, конъюнктуры рынка, расширением сферы финансовых отношений, появлением новых финансовых технологий и инструментов и рядом других факторов.
    Последствия финансового риска, как правило, выражаются в виде финансовых потерь в денежном измерении, а также в натуральном выражении. Исходя из этого, можно констатировать, что финансовым рискам свойственны такие виды проявления: неправильные расчеты персонала, ошибки в стратегии и тактике расходования финансовых средств, неожиданность и непредсказуемость ситуации с реализацией услуг, поведением потребителей и поставщиков сырья и других ресурсов, а также наступление форс-мажорного обстоятельства.
    Значительная потеря имущества и ресурсов, то есть огромный финансовый риск на предприятиях общественного питания может привести к кризисному состоянию. В связи с этим на предприятиях для снижения влияния рисковых ситуаций и кризисных явлений должны разрабатываться стратегии управления финансовыми рисками.
    ........................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВЫМИ РИСКАМИ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ
    ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

    1.1. Характеристика современного состояния системы управления финансовыми рисками на предприятиях общественного питания

    С развитием рыночных отношений заведения общественного питания потеряли свою однообразие, ограниченность ассортимента и несовершенный сервис. Сейчас предприятия общественного питания являются одной из крупных и динамичных отраслей экономики. Состояние и развитие рынка услуг общественного питания зависит от экономического положения населения и общества в целом.
    В последние годы рынок услуг общественного питания характеризуется ростом количества предприятий, то есть обострением конкуренции. Что требует от владельцев заведений ресторанного хозяйства более эффективной деятельности путем реализации мер по совершенствованию их финансово-экономической деятельности.
    В России совокупность всех заведений общественного питания принято объединять понятием «ресторанное хозяйство». В общем понимании ресторанное хозяйство - это отрасль национального хозяйства, основу которой составляют предприятия, характеризующиеся единством форм, организации производства и обслуживания потребителей, которые различаются по типам и специализации .
    Предприятия ресторанного хозяйства имеют ряд особенностей отраслевого и организационно-экономического характера. Отраслевые особенности заключаются в том, что в процессе своей деятельности заведения ресторанного хозяйства выполняют одновременно три взаимосвязанные и взаимозависимые функции:
    - производство продукции;
    ...................
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.06.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка управления финансовыми рисками в антикафе ООО "Сан-клаб" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.