Скачать пример (образец) реферата на тему "Зарубежный опыт работы с письмами и обращениями граждан...."

Зарубежный опыт работы с письмами и обращениями граждан

  • Номер работы:
    514961
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.07.2018 г.
  • Объем работы:
    19 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. АНАЛИЗ ПОНЯТИЙНОГО АППАРАТА 4
    2. ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ РАБОТЫ С ПИСЬМАМИ И ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН 6
    2.1. Опыт Германии 6
    2.2. Опыт США 8
    2.3. Опыт Австралии 8
    2.4. Сравнительный анализ организации работы с письмами и обращениями граждан в зарубежных странах 10
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 19

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Зарубежный опыт работы с письмами и обращениями граждан
    ВВЕДЕНИЕ


    Обращение граждан - один из важнейших инструментов взаимодействия граждан, гражданского общества с властью, который, без преувеличения, можно поставить в один ряд с участием в выборах и референдуме. Наличие целостной, открытой, прозрачной и понятной для большинства граждан системы приема, обработки, ответа и реакции на обращения граждан со стороны органов государственной власти - необходимое условие формирования в Российской Федерации правового государства, ориентированного на защиту прав и законных интересов каждого гражданина страны вне зависимости от его статуса и положения.
    Актуальность темы исследования заключается в том, что в настоящее время в России не сложился эффективный механизм работы с письмами и обращениями граждан. В этой связи, перспективным представляется изучение зарубежного опыта в данном направлении.
    ...............
    1. АНАЛИЗ ПОНЯТИЙНОГО АППАРАТА

    В настоящее время одним из наиболее актуальных аспектов работы государственных органов и органов местного самоуправления является рассмотрение обращений граждан. Обращения граждан можно классифицировать следующим образом:
    ? жалоба;
    ? заявление;
    ? предложение;
    ? устное обращение гражданина.
    Жалоба — это просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц. Как правило, в жалобе содержатся не только информация о нарушении субъективных прав и просьба об их восстановлении, но и критика в адрес государственных или общественных органов, предприятий, учреждений, организаций, должностных лиц и отдельных граждан в результате необоснованных действий либо необоснованного отказа в совершении предусмотренных законом действий, в результате которого произошло, по мнению заявителя, нарушение его субъективных прав [2].
    .................
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.07.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Зарубежный опыт работы с письмами и обращениями граждан ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.