Скачать пример (образец) реферата на тему "Анализ рейтингового процесса и его динамика. Сравнение...."

Анализ рейтингового процесса и его динамика. Сравнение рейтингов различных агентств

  • Номер работы:
    517397
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.09.2018 г.
  • Объем работы:
    22 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические основы проведения анализа рейтингового процесса
    коммерческого банка 4
    1.1. Понятие, сущность рейтинга. Классификация методик
    рейтингования 4
    1.2. Шкала рейтингов и критерии оценки эмитентов
    рейтинговыми агентствами 9
    2. Анализ и динамика рейтингового процесса коммерческого банка
    ПАО «Газпромбанк» в 2008-2018гг. 14
    2.1. Анализ динамики рейтинга коммерческого банка
    российскими и международными рейтинговыми агентствами 14
    2.2. Показатели, влияющие на формирование рейтинга
    коммерческого банка 18
    Заключение 21
    Список литературы 22
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ рейтингового процесса и его динамика.
    Сравнение рейтингов различных агентств

    Введение

    Регулирование деятельности бизнеса и его структур является важным компонентом формирования системы устойчивого развития экономики в долгосрочной перспективе. Действенным инструментом в регулировании бизнеса является формирование рейтингов, а относительно частной сферы бизнеса – кредитные рейтинги. Рейтинг выполняет функцию преобразования достаточно больших объемов информации в мнения и рекомендации по принятию решения наиболее компактным образом.
    Формирование рейтингов и изучение их динамики дают возможность упростить процесс мониторинга деятельности коммерческого банка, а также позволяют выявить ситуации, требующих применения системы антикризисного управления – проведение санации и запуск процедуры банкротства. В то же время, выявление динамики рейтинга кредитоспособности дает возможность определить факторы, отражающие эффективность в управлении банковской деятельностью экономического субъекта, с целью принятия мер, направленных на повышение эффективности управления активами и пассивами коммерческого банка в условиях реализации долгосрочного стратегического развития.
    ......................
    1. Теоретические основы проведения анализа рейтингового процесса
    коммерческого банка

    1.1. Понятие, сущность рейтинга. Классификация методик рейтингования

    Рейтинги являются достаточно значимой составляющей в области деловой информации – они необходимы как для поддержания уровня делового доверия, так и в качестве индикатора перспективных направлений размещения финансовых ресурсов, вложения инвестиционных потенциалов.
    Рейтинг – это комплексная оценка объекта исследования (финансово-экономического субъекта) на основе дискретной упорядоченной (рейтинговой) шкале.
    Формирование рейтингов – это особый вид деятельности, достаточно востребованный в рыночной экономике. На сегодняшний день можно сказать, что существует сформированная бизнес-ниша для специализированных рейтинговых агентств (далее – РА), задачей которых является информационное посредничество за счет поддержания систем рейтингов.
    Организация рейтингового процесса – это достижение комплексной оценки состояния финансово-экономического субъекта, которое дает возможность отнести его к некоторому классу или категории. Результаты исследования деятельности экономических субъектов выражаются комбинацией символов, на базе которых производится кластеризация, которая реализует проведение текущей и сравнительной оценки.
    .........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.09.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ рейтингового процесса и его динамика. Сравнение рейтингов различных агентств ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.