Скачать пример (образец) реферата на тему "Использование программного обеспечения для решения...."

Использование программного обеспечения для решения маркшейдерских задач

  • Номер работы:
    518376
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.11.2018 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1 СУЩНОСТЬ МАРКШЕЙДЕРСКИХ ЗАДАЧ ПРИ ГОРНЫХ ВЫРАБОТКАХ 5
    ГЛАВА 2 ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЛЯ РЕШЕНИЯ МАРКШЕЙДЕРСКИХ ЗАДАЧ 10
    ГЛАВА 3 ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЛЯ РЕШЕНИЯ МАРКШЕЙДЕРСКИХ ЗАДАЧ НА ПРИМЕРЕ БАС «ГЕОСКАН» 19
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Использование программного обеспечения для решения маркшейдерских задач
    ВВЕДЕНИЕ

    Горная промышленность всегда отличалась опасностью и риском для жизни. Для того, чтоб процесс горных выработок проходил правильно, согласно всем нормам, без чрезвычайных ситуаций, необходимо перед началом работ и в их процессе выполнить маркшейдерские исследования. В целом, маркшейдерские работы входят в состав большой горной науки. Маркшейдерство непосредственно связано с геодезией и в какой-то степени является ее ответвлением.
    Сегодня, маркшейдерские планы горных выработок на предприятиях создаются и пополняются в графическом и цифровом видах. ЦМП должен быть подобным графическому плану, составленному на планшетах по техническим требованиям в части состава, содержания, масштаба, точности, системы высот, условных знаков, правил редактирования и сводок, изложенным в соответствующих документах. При параллельном ведении цифрового и графического плана результаты обновления должны отображаться на них одновременно.
    ........................
    ГЛАВА 1 СУЩНОСТЬ МАРКШЕЙДЕРСКИХ ЗАДАЧ ПРИ ГОРНЫХ ВЫРАБОТКАХ

    Современное маркшейдерское дело (маркшейдерия) – отрасль горной науки и техники, занимающаяся съемками на поверхности и в недрах Земли при разведке и эксплуатации месторождений полезных ископаемых и строительстве горных предприятий с целью изображения на чертежах горных выработок или условий залегания полезного ископаемого, а также для решения различных горно-геометрических задач [1-2].
    Термин «маркшейдерское дело» произошел от немецкого слова Markscheidenkunst (Mark – линия, граница; scheiden – отмечать, устанавливать; Kunst – искусство), что переводится на русский язык как искусство межевания. Этот термин и рассматриваемая дисциплина возникли несколько веков назад в Германии, когда перед бурно развивающимся горным делом встали задачи по размежеванию подземных участков, принадлежащих различным хозяевам.
    Содержание маркшейдерского дела в начальный период его существования можно охарактеризовать как подземную геодезию. В ряде стран, например во Франции, эта дисциплина до сих пор так и называется – «подземная геодезия».
    Однако в процессе своего развития маркшейдерское дело как отрасль горной науки превратилось в комплексную науку, включающую в себя помимо методики и техники съемочных работ (называемой собственно маркшейдерским делом) также оценку точности измерений и вычислений, выполняемую на базе применения способа наименьших квадратов и теории вероятностей; маркшейдерско-геодезическое приборостроение; геометрию недр; сдвижение и давление горных пород (геомеханику горных пород) и пр. Общим объединяющим фактором названных разделов являются цели, стоящие перед маркшейдерской наукой, – обеспечение безопасной и эффективной эксплуатации месторождений на базе инструментальных измерений, выполняемых в конкретных горно-геологических условиях горного предприятия.
    ............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Использование программного обеспечения для решения маркшейдерских задач ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.