Скачать пример (образец) курсовой на тему "Инвестиции как фактор эффективной реализации стратегии...."

Инвестиции как фактор эффективной реализации стратегии

  • Номер работы:
    518650
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.10.2018 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты инвестиций как фактор эффективной реализации стратегии. 6
    1.1 Понятие, сущность, классификация инвестиций. 6
    1.2 Использование инвестиций для реализации стратегий предприятия. 6
    Глава 2. Анализ роли инвестиций в стратегии развития предприятия на примере АО «ЧЭАЗ» 11
    2.1 Организационно - экономическая характеристика предприятия 16
    2.2 Анализ стратегии предприятия на среднесрочную перспективу 16
    2.3 Анализ динамики и структуры инвестиций при реализации стратегий предприятия 19
    Глава 3. Совершенствование инвестиционной деятельности при разработке стратегии АО «ЧЭАЗ» 20
    3.1 Направление оптимизации инвестиционной деятельности предприятия 22
    3.2 Экономическая оценка предложенных направлений 22
    Заключение 33
    Список использованной литературы 35

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Инвестиции как фактор эффективной реализации стратегии
    Введение

    Как свидетельствуют статистические данные, инновационная активность организаций в России заметно сокращается. Если в 2012 году наблюдалось 10,3% организаций, осуществляющих инновационную деятельность, то в 2016 году данный показатель составил 9,3%. Удельный вес организаций, осуществляющих технологические инновации, также сократился с 9,1% в 2012 году до 8,3% в 2016 году. По остальным видам инноваций, также отмечается снижение показателей. За последние 15 лет общая численность персонала, занятого исследованиями и разработками в России, сократилась на 16,6% или на 146 711 человек.
    Ключевой проблемой организации финансирования инноваций является возможность получить доступ к финансовым активам. Для осуществления финансирования инновационных бизнес-идей в мировой практике используются классических три источника: бизнес – ангелы; венчурные фонды; банковские кредиты. Еще одним из современных методов финансирования инновационной деятельности организаций, как в России, так и зарубежных странах, является государственно-частное партнерство.
    Для предприятий добычи и транспортировки нефти и газа, нефтепереработки и химической промышленности, черной и цветной металлургии и других отраслей промышленности с непрерывным циклом производства, предъявляющих повышенные требования к качеству и бесперебойности электроснабжения, актуальной задачей является снижение времени перерыва электроснабжения при авариях в питающих электрических сетях. На сегодняшний день вышеуказанные отрасли промышленности играют определяющую роль в структуре экономики России и в стратегическом плане являются наиболее важными отраслями страны.
    .....................
    Глава 1. Теоретические аспекты инвестиций как фактор эффективной реализации стратегии

    1.1 Понятие, сущность, классификация инвестиций

    Для определения роли инвестиций в современной рыночной экономике, остановимся на различных трактовках этого понятия в экономической литературе.
    В трудах английского ученого У. Шарпа: «в самом глубоком смысле слово «инвестировать» означает: «расставаться с деньгами сегодня, чтобы получить большую их сумму в будущем». Но данная трактовка не до конца раскрывает сущность инвестиций, т.к. могут быть и безвозвратные инвестиции [15, c.78].
    Экономист М.А. Лимитовский, который занимался вопросами инвестирования, указывает, что инвестиции - «отражают вложение ресурсов в предприятие на долговременной основе», «вложение инвестора в объект инвестиций, делающее его участником этого объекта, при этом сущностная характеристика вложения определяет характер связи инвестора с объектом инвестиций и вероятные способы влияния на этот объект». Данное определение уже характеризует желание инвестора получить прибыль [12, c.93].
    Инвестиционный проект представляет собой обоснование экономической необходимости, объема и сроков проведения капитальных вложений, а также совокупность проектно-сметной документации и описание практических действий по реализации комплекса мероприятий в рамках инвестиционного проекта.
    Для точного понимания понятия «проект», выделим ряд общих признаков, характеризующих данное понятие [15, c.45]:
    1) направленность на достижение поставленных целей;
    ..............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.10.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Инвестиции как фактор эффективной реализации стратегии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.