Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Планирование доходов и прибыли на предприятиях нефтегазового...."

Планирование доходов и прибыли на предприятиях нефтегазового комплекса

  • Номер работы:
    521371
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.11.2018 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические основы финансовой устойчивости компаний нефтегазовой отрасли 5
    1.1. Понятие финансовой устойчивости компании нефтегазовой отрасли 5
    1.2. Информационная база проведения анализа финансовой устойчивости компаний 9
    2. Расчет практической части курсового проекта по дисциплине
    «Основы экономики» 13
    2.1. Методика определения договорной цены на СМР по объекту 14
    2.2. Методика исчисления роста производительности труда 16
    2.3. Методика расчета показателей оборотных средств 19
    2.4. Методика расчета показателей оборотных средств 22
    2.5. Методика исчисления себестоимости строительно-монтажных работ 25
    2.6. Методика расчета прибыли, остающейся в распоряжении организации 29
    2.7. Методика исчисления количественной оценки факторов, влияющих на величину прибыли от реализации продукции 31
    2.8. Методика исчисления уровня рентабельности производства и капитала 33
    2.9. Исчисление количественной оценки факторов, влияющих на уровень рентабельности капитала 35
    Заключение 38
    Список использованных источников 40
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Планирование доходов и прибыли на предприятиях нефтегазового комплекса
    Введение

    Актуальность темы курсовой работы состоит в том, что для компаний нефтегазовой отрасли проведение анализа финансовой устойчивости важны, как для оперативной финансовой работы, так и для принятия стратегических решений в области инвестиций, расширения производственной инфраструктуры, повышения платёжеспособности. Кроме того, это основная составляющая в системе антикризисного управления компаний нефтегазовой отрасли в условиях влияния факторов нестабильной экономики.
    Значение анализа финансовой устойчивости трудно переоценить, т.к. именно он является той основой, на которой строится разработка финансовой политики и стратегии компаний нефтегазовой отрасли.
    С точки зрения актуальности в проведении планирования финансовых результатов и технико-экономических показателей компаний, актуальность проведения экономического анализа выражается в том, что он является одним из наиболее действенных методов управления, основным элементом обоснования руководящих решений; позволяет принимать оптимальные управленческие решения для достижения тактических и стратегических задач управления в условиях макроэкономической нестабильности. Проведение анализа и планирования показателей в экономическом анализе необ¬ходимо как самих компаний нефтегазовой отрасли, так и для оценки их стратегии и тактики, корректировки направлений развития. В результатах экономического анализа и в плановых показателях заинтересованы партнеры компаний банки, страховщики, клиенты, инвесто¬ры, акционеры – внешние пользователи. Своевременный и понятный анализ может обеспе¬чить своевременной информацией заинтересованных пользователей.
    ....................
    1. Теоретические основы финансовой устойчивости компаний нефтегазовой отрасли

    1.1. Понятие финансовой устойчивости компании нефтегазовой отрасли

    Одним из самых главных факторов в обеспечении конкурентоспособности компаний нефтегазовой отрасли является проведение анализа финансовой устойчивости, позволяющего выявить наиболее сложные проблемы в управлении хозяйствующим субъектом в целом и его финансовыми ресурсами – в частности в условиях интенсивной конкуренции и нестабильной динамики уровня мировых цен на углеводороды.
    Анализ финансовой устойчивости компании – это экономическая категория, которая отражает состояние капитала и наиболее выгодное его использование в процессе его кругооборота и способность компании к развитию и росту на определенный промежуток времени, что определяет уровень ее конкурентоспособности [14, c. 86].
    Финансовая устойчивость компании – это способность вести рациональную финансовую политику, поддерживать необходимый уровень финансовой устойчивости и платежеспособности, которые обеспечиваются эффективным использованием экономического потенциала [24, c. 446].
    Результаты анализа финансовой устойчивости компаний нефтегазовой отрасли необходимы в определении решения о целесообразном и эффективном размещении и использовании финансовых ресурсов и финансовых потоков, с учетом взаимодействия с другими контрагентами и конкурентами в данной отрасли.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Планирование доходов и прибыли на предприятиях нефтегазового комплекса ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Планирование доходов и прибыли на предприятиях нефтегазового комплекса - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.