Скачать пример (образец) ВКР на тему "Прямые иностранные инвестиции в экономику России и...."

Прямые иностранные инвестиции в экономику России и проблемы их привлечения

  • Номер работы:
    522825
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.12.2018 г.
  • Объем работы:
    74 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Сущность, виды и причины иностранного инвестирования 6
    1.1 Понятие и классификация иностранных инвестиций 6
    1.2 Причины и формы международного движения капитала 12
    1.3 Тенденции и динамика ПИИ в мировой экономике 19
    Глава 2. Привлечение прямых иностранных инвестиций в российскую экономику 27
    2.1 Инвестиционный климат как основа для привлечения иностранного капитала в экономику Российской Федерации 27
    2.2 Структура и формы участия иностранного капитала в российской экономике в условиях экономических санкций 32
    2.3 Последствия привлечения ПИИ в российскую экономику 42
    Глава 3. Проблемы и перспективы привлечения иностранного капитала на примере Сахалинской области 52
    3.1 Привлечение ПИИ в Сахалинскую область 52
    3.2 Эффективность мер по привлечению ПИИ в Сахалинскую область 55
    3.3 Проблемы ПИИ в Сахалинской области 60
    Заключение 65
    Список использованных источников и литературы 69

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Прямые иностранные инвестиции в экономику России и проблемы их привлечения
    Введение

    Актуальность выбранной темы определяется совокупностью преимущественно негативных тенденций в динамике и структуре прямых иностранных инвестиций на фоне санкционного противостояния РФ и западных стран. Исторически участие РФ в мировом рынке капитала на фоне либерализации национальной экономической политики было сопряжено с рядом проблем: отток капитала в оффшорные центры, диспропорции в отраслевом и региональном уровне инвестиционной активности зарубежных инвесторов, объективно низкий уровень инвестиционного климата, сдерживающий реализацию потенциала участия страны в мировом рынке капитала. На фоне усиления политической напряженности между РФ и странами Запада инвестиционный климат в стране для иностранных инвесторов существенно ухудшился, что создало предпосылки для долгосрочного ухудшения ситуации в сфере прямых иностранных инвестиций. По данным ЦБ России, итоги 2017 г. состоят в формировании чистого оттока прямых иностранных инвестиций в размере 10,7 млрд. долл. США, что превышает чистый приток прямых иностранных инвестиций в 2016 г. Таким образом, вызывает интерес роль мирового рынка инвестиций в экономическом развитии РФ и характер участия страны в этом рынке.
    Целью работы является анализ проблем и перспектив привлечения иностранного капитала в российскую экономику в территориальном и отраслевом разрезе. Достижение поставленной цели в работе осуществляется посредством решения следующих исследовательских задач:
    - дать характеристику понятию и классификации иностранных инвестиций;
    ...........................
    Глава 1. Сущность, виды и причины иностранного инвестирования

    1.1 Понятие и классификация иностранных инвестиций

    Основу нормативного подхода к трактовке сущности инвестиций в РФ формирует ФЗ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений» , ряд специализированных нормативно-правовых актов (к примеру, в сфере зарубежных инвестиций ), отдельные нормативно-правовые акты, посвященные вопросам экономической оценки инвестиций, статусу и правам участников инвестиционной деятельности. В качестве первостепенных трактовок сущности инвестиций и инвестиционной деятельности стоит рассматривать приведенные в ФЗ №39 «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений» как основополагающем документе регулирования инвестиционной деятельности в национальном масштабе. В зарубежной экономической литературе инвестиции рассматриваются в широком и узком смыслах:
    ? в широком смысле как вложения средств на приобретение новых активов и потребительских товаров длительного пользования;
    ? в узком смысле как вложение средств на создание и воспроизводство основных средств с целью получения прибыли или иного полезного эффекта в различных отраслях экономики.
    ..............
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Прямые иностранные инвестиции в экономику России и проблемы их привлечения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.