Скачать пример (образец) курсовой на тему "Корпоративный дресс-код...."

Корпоративный дресс-код

  • Номер работы:
    523165
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.11.2018 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1 ДРЕСС-КОД: СУЩНОСТЬ И ЗНАЧЕНИЕ 5
    1.1 Возникновение термина «дресс-код» 5
    1.2 Основные виды и функции дресс-кода 9
    Выводы по главе 1 14
    ГЛАВА 2 ДРЕСС-КОД КАК ЭЛЕМЕНТ ФОРМИРОВАНИЯ КОРПОРАТИВНОЙ КУЛЬТУРЫ 14
    2.1 Формы и задачи корпоративного дресс-кода 15
    2.2 Влияние дресс-кода на сотрудников и клиентов организации на примере магазина Zara 19
    Выводы по главе 2 22
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 26

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Корпоративный дресс-код
    ВВЕДЕНИЕ

    Всем давно известно, что одежда говорит о каждом из нас: то, какую одежду мы выбираем, как мы её комбинируем, собирая образ для того или иного события в жизни, позволяет сделать ряд выводов о чертах нашего характера, отношении к жизни и работе, отношении к себе. И если в общении с друзьями, знакомыми, родными какая-то небрежность, расслабленность в выборе одежды допускается, то в деловых отношениях стиль одежды и ухоженность имеют принципиальное значение.
    По этой причине так актуально сегодня следование дресс-коду и его изучение, что предполагает знание правил выбора и носки одежды в определённых условиях. Особенно интересен и актуален корпоративный дресс-код, поскольку значительную часть времени многие из нас проводят на работе.
    Корпоративные дресс-код – ведущее звено в цепи корпоративной культуры и имиджа компании: входя в любой офис, первое, что мы неосознанно делаем, это обращаем внимание на внешний вид сотрудников. Сочетание делового стиля вместе с элегантностью – главная черта сотрудников организаций, в которых каждый специалист уважает и ценит себя, работая над своим имиджем в целях достижения общих целей.
    ..................
    ГЛАВА 1 ДРЕСС-КОД: СУЩНОСТЬ И ЗНАЧЕНИЕ
    1.1 Возникновение термина «дресс-код»

    Вместе с развитием человеческой цивилизации возрастала и трансформировала функция и социальное предназначение одежды. Многое определялось уровнем текстильного мастерства и шитья, швейной фурнитуры, климатическими условиями, структурой общества, эстетическими вкусами и модой, безусловно. Костюмы Древней Греции и Рима говорили об эстетическом соответствии одежды красоте и естественности человека, в Древнем Риме платье указывало на классовое деление общества; складки тоги были сложнее для патрициев, а одежду фиолетового цвета были вправе носить лишь сенаторы.
    Развитие христианской культуры позволило одежде стать более аскетичной; она стала представлять собой некий футляр, который скрывает естественные формы тела. Европейский костюм раннего Средневековья имел больше лаконичную форму, выполненную из простых тканей; отделка была весьма простой, но обязательным компонентом была пояса. В 12-14 веках в западноевропейских странах практиковали готический стиль в культуре, в том числе, в одежде, стремившейся к гармонии: тогда стали популярны платья с шлейфами, геральдические украшения, перчатки, сумочки [7, c. 91].
    16 век был ознаменован новым этапом в развитии европейской моды, законодателем которой стала уже Испания: предлагаемые королевским двором корсеты и рамы для дам, воротники-стойки заняли своё место, привнеся в образ человека элементы искусства. 17 столетие сосредоточилось на Франции с её великолепием, декоративностью и некоей театральностью. Мужские камзолы в результате 30-ти-летней войны напоминали военную форму, с кружевными отложными воротниками и манжетами. ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Корпоративный дресс-код ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Корпоративный дресс-код - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.