Скачать пример (образец) курсовой на тему "Уголовно-правовая характеристика террористического...."

Уголовно-правовая характеристика террористического акта

  • Номер работы:
    523194
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.11.2018 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА И ЕГО УГОЛОВНО-ПРАВОВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА 5
    1. 1. Историко-правовая характеристика терроризма 5
    1.2. Проблема соотношения понятий «терроризм», «террор», «террористический акт» и уголовно-правовая характеристика террористического акта 14
    ГЛАВА 2. УГОЛОВНО-ПРАВОВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА 21
    2.1. Объект и субъект террористического акта 21
    2.2. Объективная и субъективная сторона террористического акта: толкование, квалификация 27
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 37

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Уголовно-правовая характеристика террористического акта
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Вопросы противодействия терроризму на сегодняшний день являются основными в правоохранительной деятельности. Методы и средства террористических организаций и отдельных фанатиков, изложены в диспозициях норм основного документа, регулирующего уголовную ответственность в нашей стране - Уголовном кодексе РФ, предусматривающих определенные санкции за совершение преступлений террористической направленности. Вне зависимости от определенных действий террористов для нас представляется важным две функции, присущие идеологии терроризма – объясняющую, которая формирует причинно-следственные связи общей картины мира и мобилизующую, которая предлагает вполне определенный, запрещенный законом, образ действий, направленный на достижение поставленных целей.
    Действия, создающие угрозу гибели людей, возникновение значительного ущерба материального характера или наступления иных общественно опасных последствий, осуществляемые для достижения целей нарушения общественной безопасности, запугивания населения, имеют определение - терроризм. Анализ преступлений террористической направленности свидетельствует, что они в своей совокупности становятся одним из основных факторов, создающих угрозу национальной безопасности. Однако, не следует забывать, что терроризм является не только внутригосударственной проблемой России, но и проблемой всего мирового сообщества. .....................
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА И ЕГО УГОЛОВНО-ПРАВОВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

    1. 1. Историко-правовая характеристика терроризма

    Терроризм в настоящее время представляет собой одно из самых сложных явлений современного мира. Опасность терроризма заключается в первую очередь в том, что он имеет прогрессирующую тенденцию вовлечения в свою орбиту действий огромного количества людей, организаций и стран. Мир оказался на пороге новой глобальной угрозы, быть может, более скоротечной и реальной, чем все остальные. Человеческие и материальные ресурсы международного терроризма слишком велики для того, чтобы можно было надеяться на их скорое истощение в результате успешно проведенных военных и финансовых операций. Более того, трудно найти хотя бы одного эксперта, который сомневался в способности терроризма к самовоспроизводству . Именно это обстоятельство заставляет сегодня правительства многих стран искать альтернативу военным средствам борьбы с терроризмом. Любая война оставляет после себя невинно пострадавших и сочувствующих им. Несправедливость рождает новых террористов и вдохновляет нынешних.
    События 11 сентября 2001 г. напомнили миру о катастрофических последствиях отсутствия решительных мер со стороны правительств и международных организаций в борьбе по противодействию международному терроризму. К сожалению, средства массовой информации как на Западе, так и в России с первых же дней подчеркивали исключительно исламские корни этого явления.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Уголовно-правовая характеристика террористического акта ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.