Скачать пример (образец) дипломной на тему "Деятельность правоохранительных органов в сфере противодействия...."

Деятельность правоохранительных органов в сфере противодействия преступлениям террористической направленности (на примере деятельности органов внутренних дел г. Москвы)

  • Номер работы:
    585215
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.12.2019 г.
  • Объем работы:
    58 стр.
  • Содержание:
    Введение ………………………………………………………………………. 3
    1. Теоретические основы, нормативно-правовое регулирование борьбы с терроризмом: понятие и сущность терроризма ……………….
    7
    1.1 Уголовно-правовая характеристика террористического акта ……. 7
    1.2. Правовое регулирование антитеррористической деятельности в РФ ………………………………………………………………………………
    12
    1.3. Субъекты, оказывающие противодействие терроризму в РФ ……. 17
    2.Особая роль органов внутренних дел РФ по противодействию терроризму ……………………………………………………………………
    22
    2.1 Оперативно-розыскные мероприятия по предупреждению и раскрытию преступлений террористического характера ………………
    22
    2.2 Взаимодействие оперативно-розыскных подразделений ОВД по противодействию терроризму ……………………………………………..
    26
    2.3. Юридическая практика противодействия терроризму (на примере деятельности ОВД города Москвы) ……………………………
    31
    3. Пути совершенствования деятельности правоохранительных органов по противодействию преступлений террористического характера ……………………………………………………………………..

    37
    3.1. Совершенствование законодательных мер, регулирующих деятельность правоохранительных органов по противодействию терроризму ……………………………………………………………………
    37
    3.2 Совершенствование форм и методов деятельности правоохранительных органов по противодействию терроризму …….
    43
    Заключение ………………………………………………………………….. 49
    Список использованных источников …………………………………… 54
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Деятельность правоохранительных органов в сфере противодействия преступлениям террористической направленности (на примере деятельности органов внутренних дел г. Москвы)
    ВВЕДЕНИЕ

    Стратегия национальной безопасности России , рассчитанная на период до 2020 года, определяет, что наша страна в рамках обеспечения национальной безо¬пасности базируется на постоянном повышении эффективности и совершенствовании мер правоохранительного характера, которые направлены на выявление, предупреждение, пресече¬ние и раскрытие преступлений, имеющих террористический характер. Только за текущий 2019 год на территории России было предотвращено 39 террористических актов и преступлений террористического характера , что свидетельствует о большой практической значимости антитеррористической работы органов внутренних дел России.
    Актуальность темы выпускной квалификационной работы обусловлена тем, что в настоящее время преступления террористического характера являются одной из опаснейших угроз национальной безопасности России. Преступления террористического характера направлены на дестабилизацию единства и целостности страны, дестабилизацию социально-экономической ситуации в стране и устрашение гражданского общества. В этой связи, представителям спецслужб необходимо корректировать подходы, формы и методы борьбы с терроризмом. Важно и необходимо повышать результативность взаимодействия между различными органами государственной власти, задействованными в антитеррористической борьбе, расширяя проведение согласованных мероприятий, наращивая обмен значимой информацией и активизируя работу в информационной среде.

    .....................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ, НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ БОРЬБЫ С ТЕРРОРИЗМОМ: ПОНЯТИЕ И СУЩНОСТЬ ТЕРРОРИЗМА

    1.1 Уголовно-правовая характеристика террористического акта


    Терроризм, как вид преступной деятельности, на современном этапе приобрел глобальный и транснациональный характер. Терроризм превратился в политическую стратегию, который является фактором геополитического влияния. Он является основным источником угрозы интересам граждан, безопасности, суверенитету и территориальной целостности государств, а также международным отношениям в целом.
    В Уголовном кодексе Российской Федерации (далее по тексту – УК РФ) законодателем определена нормы, регламентирующие ответственность за преступления террористического характера в рамках главы 24 (раздел IX «Преступления против общественной безопасности и общественного порядка»).
    Также законодателем предусмотрено определение террористического акта в части 1 статьи 205 УК РФ. Так согласно указанной статьи, теракт – это «совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений, а также угроза совершения указанных действий в целях воздействия на принятие решений органами власти или международными организациями».
    ......................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.12.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Деятельность правоохранительных органов в сфере противодействия преступлениям террористической направленности (на примере деятельности органов внутренних дел г. Москвы) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Деятельность правоохранительных органов в сфере противодействия преступлениям террористической направленности (на примере деятельности органов внутренних дел г. Москвы) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.