Скачать пример (образец) дипломной на тему "Депозитная политика коммерческого банка, стандарт качества...."

Депозитная политика коммерческого банка, стандарт качества банковской деятельности по депозитным операциям

  • Номер работы:
    527417
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.05.2019 г.
  • Объем работы:
    81 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. Теоретические аспекты разработки, реализации и оценки эффективности депозитной политики коммерческого банка 5
    1.1. Понятие депозитной политики, её роль в управлении активами и пассивами коммерческого банка 5
    1.2. Нормативно-правовые основы разработки и реализации депозитной политики коммерческого банка 16
    1.3. Система показателей оценки качества банковской деятельности по депозитным операциям 20
    Глава 2. Анализ депозитной политики ПАО Сбербанк 27
    2.1. Организационно-экономические основы деятельности ПАО Сбербанк 27
    2.2. Виды и характеристики депозитных продуктов ПАО Сбербанк 34
    2.3. Оценка эффективности депозитной политики ПАО Сбербанк 43
    Глава 3. Направления совершенствования депозитной политики ПАО Сбербанк 59
    3.1. Пути повышения качества банковской деятельности по депозитным операциям 59
    3.2. Рекомендации по повышению эффективности депозитной политики банка 63
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 71
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 77
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Депозитная политика коммерческого банка, стандарт качества банковской деятельности по депозитным операциям
    ВВЕДЕНИЕ

    Депозитные операции коммерческих банков, их динамичное и эффективное развитие играют в высшей степени значимую роль в общественной жизнедеятельности. В макроэкономическом аспекте они способствуют решению проблем кредитования экономики, развитию потребительского рынка, развитию национальной платежной системы, экономическому росту; в макросоциальном – обеспечению социальной стабильности, росту благосостояния граждан. Для коммерческих банков депозитные операции являются ключевым источником формирования ресурсной базы, а значит – потенциальной возможности проводить активные операции и получать доходы, наращивать прибыль. Для клиентов банков – юридических и физических лиц – депозитные операции выступают необходимой составляющей их финансово-хозяйственной деятельности; инструментом для осуществления самых различных платежей, накопления ресурсов, решения жизненно важных проблем.
    Задачей коммерческого банка является не только привлечение достаточного объёма ресурсов по результатам депозитных операций, но и обеспечение их сбалансированности по срокам и суммам с соответствующими группами активов, классифицируемых по степени ликвидности. .....................
    1.3. Система показателей оценки качества банковской деятельности по депозитным операциям
    Как и любой аспект управленческой деятельности, итоги работы банка в сфере привлечения депозитных ресурсов должны периодически подвергаться анализу и оценке. Прежде всего, такой анализ нужен собственникам и руководству банка, так как они более всего заинтересованы в высокой эффективности проводимой депозитной политики.
    Банк России как регулятор не оценивает именно качество банковской деятельности по депозитным операциям. Его задача – банковское регулирование и надзор за выполнением всех пруденциальных требований, всех норм банковского законодательства – в данном случае в сегменте привлечения средств.
    Субъектами анализа депозитной могут быть и различные внешние пользователи информации о банке – аналитические и рейтинговые агентства, другие кредитные организации – конкуренты, представители научного сообщества, клиенты и неклиенты банка (юридические и физические лица, намеревающиеся, например, разместить в банке свои свободные средства) и т.д.
    Цель анализа депозитной полтики банка – определение оптимальной структуры источников привлеченных средств и поиск резервов повышения эффективности их использования . Если данная цель достигается, то, следовательно обеспечивается должное качество банковской деятельности по депозитным операциям
    ............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Депозитная политика коммерческого банка, стандарт качества банковской деятельности по депозитным операциям ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Депозитная политика коммерческого банка, стандарт качества банковской деятельности по депозитным операциям - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.