Скачать пример (образец) отчета на тему "Органы дознания как участник судопроцесса ...."

Органы дознания как участник судопроцесса

  • Номер работы:
    529041
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.12.2018 г.
  • Объем работы:
    17 стр.
  • Содержание:
    План прохождения практики 3
    Дневник производственной (преддипломной) практики 4
    Основная часть 8
    1. Работы, выполняемые в ходе практики 8
    2. Соблюдение правил ТБ и ОТ на практике 10
    3. Индивидуальное задание. Органы дознания как участник судопроцесса 15
    Заключение 16
    Список литературы 17
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Органы дознания как участник судопроцесса

    Введение

    Я проходил производственную (преддипломную) практику в организации Отдел полиции № 3, Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду.
    Структура и задачи организации
    Режим работы предприятия и правила внутреннего трудового распорядка. Предприятие работает по пяти дневной неделе, по производственной необходимости работа может проводиться в праздничные и выходные дни.
    Структура:
    1. Подразделения ППС.
    2. Дежурные части.
    3. Подразделения ГИБДД.
    4. Отделы вневедомственной охраны.
    5. ИВС.
    6. Участковые полиции.
    7. Прочие подразделения, необходимые для реализации поставленных задач.
    .....................
    Основная часть

    1. Работы, выполняемые в ходе практики

    В ходе практики я выполнял следующие виды работ:
    1. Ознакомился отделом дознания.
    2. Рассмотрел функции должностного лица.
    Должностное лицо, в подчинении которого находится орган дознания, и дознаватель организуют осуществление необходимых мероприятий для обнаружения, предупреждения и пресечения преступных посягательств. Они также принимают меры для выявления и изобличения виновных субъектов. В законодательстве установлены обязанности начальника относительно дел, по которым необходимо проведение предварительного следствия. В частности, в предусмотренном кодексом порядке руководитель должен оказать содействие уполномоченному служащему при принятии последним решения по вопросу наличия либо отсутствия оснований и поводов для начала производства. Должностное лицо, возглавляющее орган дознания, вправе сам возбудить дело. При необходимости руководитель может лично осуществить неотложные мероприятия по выявлению обстоятельств вероятного преступления. Он также вправе поручить их выполнение соответствующим служащим своего подразделения. Данная возможность закреплена в ст. 146 кодекса. Руководитель обеспечивает выполнение поручений, данных следователем, прокурором либо должностным лицом, возглавляющим следственный отдел, реализацию оперативно-розыскных мероприятий подчиненными ему сотрудниками. В его полномочия также входит организация участия служащих в производстве отдельных процедур, осуществляемых служащими других подразделений в установленных в законе случаях. Лицо, которое возглавляет орган дознания, передает результаты выполненных по указаниям мероприятий в отделы или сотрудникам, от которых они поступили. По запросу прокурора или руководителя уполномоченного подразделения он выделяет необходимое число подчиненных для участия их в выявлении обстоятельств вероятного преступления в составе оперативной группы. Указания, которые направляет в орган дознания следователь, являются для обязательными для исполнения. Их обжалование не приостанавливает их реализацию.
    ................
Скачать демо-версию отчета

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Отчет по преддипломной практике) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии отчета необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Органы дознания как участник судопроцесса ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Органы дознания как участник судопроцесса - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.